19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Такой глупости я никогда не видел»: Лиепниекс об отставке министра Пуце

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:51, 22 ноября, 2020 11


«Возможно, даже во время Сейма этого созыва он мог стать премьером», - так политолог и «серый кардинал» Юргис Лиепниекс оценивает в интервью для Neatkarīgā потенциал ушедшего в отставку министра среды и регионального развития Юриса Пуце.


Источник: LETA

«Ничего столь тупого и глупого с точки зрения политической техники я никогда не видел в Латвии. Когда появилась новость о пропуске, я был уверен, что это новость максимум одной недели. Там было много стандартных стратегий, как из этой ситуации выйти вообще без потерь. Можно признать, извиниться, по-человечески объяснить, возместить думе эту пару сотен евро – в этом не было бы ничего ужасного, особенно на фоне Сейма, где осужденные и обвиняемые депутаты спокойно руководят комиссиями. Какой-то ничтожный пропуск, который министр может быть, использовал пару раз, может нет, не был бы ничем особенным. Даже еще после глупо ненужного вранья в действительности ситуацию можно было спасти. Не могу действительно вообразить, каковы обстоятельства, почему столь умный, опытный политик допустил столь глупые ошибки и просто в течение недели себя уничтожил. В действительности все еще хуже. Своим глупым, безответственным действием Пуце сейчас тянет на дно своих ближайших товарищей и всю партию. Он серьезно осложнил будущее своим партийным товарищам, и, судя по всему, решил продолжать делать все, чтобы из-за него распалось объединение и кончился проект «Развитию Латвии».

Инициатор скандала, покинувший партию думец Марис Мичеревскис, по выражению Ю.Лиепниекса, «решил развернуть разбрасыватель навоза в сторону вентилятора». «Обвинения в незаконном финансировании партии намного серьезней истории с пропуском».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Политика Власти ЛР рассмотрят идею оплачивать населению услуги стоматолога

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям инициативу жителей о государственном софинансировании стоматологических услуг.

Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов

Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.

Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле

Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").

Политика «Эта среда называется русским миром и это явная угроза нашей безопасности»

Националисты пытались снять министра культуры. Но тщетно...

Читайте еще