23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На повышение зарплат чиновников выделены деньги

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 09:30, 24 ноября, 2020 24


Для повышения зарплат и представительских расходов представителей правительства и парламентских секретарей в бюджете дополнительно запланировано почти 69 тыс. евро.



После резонанса в обществе, который вызвало известие о том, что бюджетная комиссия Сейма одобрила повышение зарплаты президента, его канцелярия была вынуждена обратиться к парламенту с просьбой заморозить ее в 2021 году в прежнем размере.

Сейм вчера начал рассматривать в окончательном чтении пакет бюджетных законопроектов на следующий год. Рассматривая изменения в законе об оплате труда должностных лиц государственных и муниципальных органов, депутаты отклонили предложение заморозить зарплату не только президента, но и премьер-министра и министров.

Размер зарплат государственных должностных лиц ежегодно определяется на основе установленной Центральным статистическим управлением средней зарплаты в стране с применением коэффициента, поэтому зарплаты ряда должностных лиц в следующем году увеличатся. Зарплаты депутатов Сейма сохранятся в прежнем размере - 2963 евро, так как парламент еще в прошлом году решил заморозить их на все время нынешнего созыва.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (24)



Статьи по теме

Политика Ринкевич перевел свои немалые сбережения в облигации

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в прошлом году вложил большую часть своих сбережений - почти 300 000 евро - в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Политика Председатель Сейма Латвии заявила о том, что демократия под угрозой

Европа должна использовать все свои силы для защиты демократии и мира, заявила председатель Сейма Дайга Миериня, обращаясь к спикерам парламентов на Конференции спикеров парламентов Европейского союза (ЕС) в Испании.

Политика Решено: кабмин ЛР одобрил полный отказ от русского языка в школах

Во вторник, 23 апреля, правительство приняло решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании с 2026./2027 учебного года.

Политика Такого не было 20 лет: Сейм ЛР удивил наблюдателей

Один из лидеров "Нового Единства" Айнар Латковскис за свой более чем двадцатилетний политический опыт не припомнит случая, когда две оппозиционные фракции проголосовали бы за выдвинутого партией кандидата в министры.

Читайте еще

Бизнес У чиновников крупные зарплаты растут гораздо быстрее, чем в частном секторе
Количество получателей брутто-зарплат в госсекторе в размере 6000 евро и более в месяц, которые по данным Центрального статистического управления (ЦСУ) составляют группу максимальных зарплат, в 2012 году составило 324 человека, а в ноябре 2023 года - уже 3004 человека, пишет Dienas Bizness.
В мире Цветочки и ягодки: можно ли выжить во Франции на полторы тысячи в месяц (ВИДЕО)
Мизерные зарплаты в Пятой Республике получают миллионы работников.
Наша Латвия Данные по получателям высоких зарплат вызвали шок. Их столько в госсекторе?!
В микроблоге «Х» большое внимание привлек пост о самых высокооплачиваемых работниках Латвии.
Бизнес Экономисты прогнозируют, что рост зарплат в Латвии продолжится в следующем году
Рост заработной платы продолжится и в следующем году, но темпы роста снизятся, считают экономисты банка.