19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Депутат: мнение жителей и их ситуация для правящих никакого значения не имеют

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 18:30, 26 ноября, 2020 14


Своими решениями в контексте кризиса COVID-19 правительство Латвии демонстрирует, что мнение общества для него неважно. Об этом в эфире телеканала RigaTV24 заявил вице-мэр Риги, депутат столичной думы от Латвийского объединения регионов Эдвард Смилтенс, пишет mixnews.lv.



По его словам, решение не замораживать зарплаты государственных чиновников на фоне нынешних обстоятельств выглядит символично.

«Решение поднять зарплаты [госаппарату] или понизить самоуправлениям — это сигнал для жителей и общества, которое избрало этот Сейм. В действительности увеличение зарплат — это мелочь. В соотношении с бюджетом, увеличение минимально. Но это символический жест, подобно тому, как 11 ноября мы ходим на Братское кладбище, чтобы возложить цветы. Они посылают сигнал, что во время этого кризиса мнение жителей и их ситуация для них не имеет большого значения», – сказал Смилтенс.

Напомним, 13 ноября Бюджетно-финансовая комиссия Сейма одобрила увеличение финансирования Государственной канцелярии в следующем году, что, в частности, предусматривает увеличение средств на зарплату президента и представительские расходы до 7500 евро. Окончательное решение по этому вопросу должен был принять Сейм.

Многие члены общества восприняли эту информацию отрицательно, особенно на фоне того, что многие жители из-за пандемии COVID теряют заработок и работу.

После критики президент Эгилс Левитс попросил Сейм не повышать ему зарплату в следующем году. Несмотря на эту просьбу, парламент отверг предложение о «замораживании» зарплат госчиновников.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия
Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Бизнес От второго по величине банка Евросоюза требуют сократить бизнес в России
ЕЦБ направит требования о необходимости сокращения бизнеса в России к UniCredit — одной из крупнейших банковских групп Италии. Об этом сообщает Reuters.