23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

НКП предлагает все же не повышать зарплаты премьеру и министрам

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 21:00, 26 ноября, 2020 15


Разочаровавшись в процессе рассмотрения госбюджета следующего года, Новая консервативная партия (НКП) предлагает все же не повышать зарплаты премьеру и министрам.


Источник: LETA

Член правления НКП Кришьянис Фелдманс заявил агентству ЛЕТА, что при анализе процесса рассмотрения бюджета появляется чувство разочарования, потому что министр финансов Янис Рейрс, премьер-министр Кришьянис Кариньш и Министерство финансов оставили проект госбюджета на произвол судьбы, не отвечая на вопросы или критику в отношении "своего произведения".

Председатель фракции НКП Юрис Юрашс обсудит эту ситуацию с остальными фракциями коалиции, призывая не поддерживать предложения, связанные с увеличением зарплат премьера и министров. Также НКП планирует поддержать просьбу президента Эгила Левитса в следующем году не повышать ему зарплату.

"Здесь речь идет об эмпатии. Я практически единственный, кто участвует в дебатах с оппозицией. Если сам закон о бюджете можно оценить на три балла из пяти, то его защита неудовлетворительна", - сказал Фелдманс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Политика Бороться с русским языком нон-стоп. Сейм забросали инициативами

В этом году мало можно найти таких пленарных заседаний Сейма, на которых не рассматривался бы вопрос о "наказании" русского языка и его носителей.

Политика Ринкевич примет нового руководителя МИД

В среду, 24 апреля, у президента Эдгара Ринкевича запланирована встреча с новым министром иностранных дел Байбой Браже, сообщили в канцелярии президента.

Политика «Большое спасибо, Америка»: в Латвии обрадовались выделению помощи Украине

После многомесячных проволочек в субботу палата представителей конгресса США поддержала помощь Украине для борьбы с российской агрессией в размере 61 млрд долларов.

Политика Сколько Абу Мери зарабатывает как врач и сколько - как министр?

Министр здравоохранения Хоссам Абу Мери за исполнение обязанностей депутата Сейма в прошлом году получил 55 017 евро, 30 419 евро ему насчитала Государственная канцелярия как министру здравоохранения, следует из декларации Абу Мери о доходах государственного чиновника за 2023 год, пишет nra.lv.

Читайте еще

Наша Латвия После пандемии сборы от налогов пошли в рост. Почему?
В минувшем году удалось собрать в бюджет в виде налогов на 1 миллиард больше, чем годом ранее и на 2,5 миллиарда больше, чем в 2021-м.
Политика Мэр Риги объявил, на что город будет тратить деньги в 2024 году
Бюджет Рижского самоуправления на 2024 год будет инвестиционным бюджетом, заявил сегодня на пресс-конференции мэр Риги Вилнис Кирсис.
Наша Латвия Семейный врач: радовавшиеся новому году жители еще не понимают, что их ждет
«Я бы хотел, чтобы эта страна начала жить на то, что она зарабатывает», - заявил в эфире TV24 семейный врач Андрис Бауманис.
Наша Латвия Семейные врачи пошли на риск и... поверили министру
Очередной бунт медиков удалось погасить. Но что дальше?