25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Опасно для латышской Латвии! Дзинтарс увидел новую угрозу национализму

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 17:59, 28 ноября, 2020 32


Накануне намеченного на субботу, 28 ноября, съезда Нацобъединения, портал Aprinkis.lv взял интервью у его председателя и отца-основателя Райвиса Дзинтарса. В этом интервью лидер националистов обратил внимание на окопавшиеся в Рижской думе недружественные Латвии силы. Хотя, казалось бы, времена "Согласия" прошли, у этой партии имеются последователи.


иллюстративное фото, LETA

Так, по мнению Дзинтарса, имеются очевидные риски от кооперации в Рижской думе партий "Для развития/За" и "Прогрессивные". Имеются в виду высказывания отдельных лидеров объединения о негражданах и двуязычии. Что это за риски?

По словам Дзинтарса, в партии "Прогрессивные" он наблюдает ни много ни мало, а признаки разжигания ненависти и вражды по отношению ко всему национальному. После просмотра интервью Антонины Ненашевой общественному телевидению, Дзинтарсу показалось, что он видит своего рода сердцевину "Согласия", но поданную в европейской упаковке - те же самые симпатии к двуязычию, право голоса для неграждан, открытость для иммиграции и т.п.

Райвис не знает, стартует ли на выборах в Сейм "Для развития/За" вместе с "Прогрессивные", но если они попадут в правительство, это будет серьезный вызов латышскому курсу Латвии.

Дзинтарс напоминает, что "Согласие" никуда не делось и не денется. Так как по следам этой партии идут "Прогрессивные" и партия Гобземса, лидер которой и с трибуны также поносит национализм и говорит о праве избирать для неграждан. И может прийти время, когда нынешний Сейм покажется нам цветочками, зловеще предрекает Дзинтарс.

На вопрос интервьюера о причинах нахождения у власти в Риге таких партий, и замечание о том, что, неужели причинами являются желание сыграть на русскоязычных избирателях Риги или идейная убежденность, Дзинтарс говорит, "кому как".

Для кого-то тут расчет, а кому и убежденность. Однако то, что исходит от космополитов или так называемых граждан мира, говорит Дзинстарс, как правило, идет как раз от отсутствия каких-либо убеждений. Эту идеологию породило уничижение всех веками проверенных ценностей. Является ли борьба с ценностями ценностью? Философский вопрос, рассуждает Дзинтарс. Такой же как, является ли хаос порядком.

Сам партийный лидер уверяет, что остается верен девизу "Все для Латвии" и с ним проживает каждый свой день.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (32)



Статьи по теме

Политика Ринкевич вложился в облигации

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс в прошлом году вложил большую часть своих сбережений — почти 300 тыс. евро — в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Политика Кариньш в Сейме займется правами человека и долгосрочным развитием

После отставки с поста главы МИДа один из лидеров "Нового Единства" решил временно обосноваться в Сейме.

Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении

60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.

Политика Кариньш вернется в Сейм

Сегодня бывший министр иностранных дел Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") планирует восстановить свой мандат депутата Сейма.

Читайте еще

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры
Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.
Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости
Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.
Политика Латвию могут наказать за невыполнение целей «Зеленого курса»
Средняя температура воздуха в Латвии, которая в течение последних 30 лет составляла 6,8 градуса, к концу века может достичь 10,5 градуса. Такие расчеты только что сделал Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Еда и рецепты Продукты, которые улучшают работу желудка и кишечника
Улучшить работу ЖКТ можно, добавив в рацион питания полезные продукты.