25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Аналитик: Путин утомил россиян и потерял свою сакральность

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:01, 3 декабря, 2020 14


"Домыслы о состоянии здоровья президента Владимира Путина - не новое явление для России, и с большой долей вероятностью за ними кроется мало правды. Однако успех этих слухов показывает, что сегодня у шефа Кремля есть одна огромная проблема", - пишет немецкое издание Die Welt. Перевод- InoPressa.



"Болезни, которые якобы есть у Путина, доходят до рака и болезни Паркинсона. В любом случае скоро предстоит его отставка - подобные сообщения в последние недели то и дело мелькают в международных СМИ и российских соцсетях", при этом "Путин для своего возраста 68 лет по-прежнему производит на наблюдателя впечатление, что находится в хорошей физической форме", то есть "заочные диагнозы, поставленные российскому президенту, с большой долей вероятности не соответствуют действительности", отмечает журналист Павел Локшин.

"Однако вирусный успех этих фейковых сообщений показывает: Путин утомил не только Запад, но и большую часть россиян - причем за пределами конспирологических кругов. Они и без того утверждают, что шеф Кремля - не больше чем изобретение российской властной элиты, искусственный персонаж, которого по очереди воплощают несколько двойников".

"Настоящий же Путин находится в двойственной ситуации, - пишет издание. - Президентские выборы, прошедшие в марте 2 года назад, были для него на бумаге ошеломительным успехом: Путин получил без малого 77% голосов. Конституционная реформа, голосование по которой он провел летом в разгар пандемии, была принята с поддержкой 78% голосов. (...) С другой стороны, прежний образ Путин как практически сакрального государственного деятеля, который сначала принес своей стране материальное благосостояние, а затем новое международное величие, постепенно исчезает".

"Шесть лет назад, после аннексии Крыма, доверие россиян к Путину составляло еще невероятные 89%. Три года назад в опросах независимого института изучения общественного мнения "Левада-Центр" Путину доверяли еще значительные 60% населения. Сегодня это 34% - и такой показатель считается хорошим. В первые недели пандемии дистанцированное поведение шефа Кремля и небольшой объем государственной помощи прежде всего мелким предпринимателям еще больше уменьшили симпатии россиян к Путину. В июле его рейтинг составлял рекордно низкие 23%, однако с тех пор восстановился на фоне российской стратегии борьбы с коронавирусом без введения общенационального локдауна".

"Это демонстрирует, что Путин, хотя все еще и является для россиян политиком, заслуживающим наибольшего доверия, больше не обладает неприкосновенным авторитетом", - полагает автор статьи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Политика Президент Латвии назвал забавным конкурс на должность директора ЛАИР

Конкурс на должность директора Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) закончился "немного забавно", заявил в среду журналистам президент Латвии Эдгар Ринкевич после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней.

Политика Кариньш завтра станет депутатом

На пленарном заседании планируется возобновить депутатские полномочия отставного премьера и главы МИДа. Также Сейм рассмотрит и целый ряд важных законодательных инициатив.

Политика Ринкевич засомневался в поддержке США

Военная поддержка США поможет Украине, но и Европе предстоит многое сделать в этой сфере, и она не может принимать как само собой разумеющееся сотрудничество с США, заявил в среду журналистам после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы

Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.

Читайте еще

Наша Латвия Исследователь из Латвии раскрыл особенности поведения Путина
«Пока ситуация неясна, Путин пропадает», - в интервью газете Diena рассказал член правления Центра исследования политики Восточной Европы Марцис Балодис.
ЧП и криминал До пяти лет: в Латвии намерены осудить мужчину за прославление Путина
Государственная полиция завершила расследование в отношении молодого человека за прославление военных преступлений и российского президента Владимира Путина, сообщили в Госполиции.
ЧП и криминал Гражданин Латвии сумел доказать, что не был близок к Путину (ДОПОЛНЕНО)
Суд ЕС постановил отменить персональные санкции против гражданина Латвии и по совместительству российского миллиардера Петра Авена, а также его партнера Михаила Фридмана.
В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом
39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.