24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бюджет Вентспилсского края в 2021 году будет примерно на миллион евро меньше

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 20:00, 5 декабря, 2020


Бюджет Вентспилсского края в следующем году будет примерно на миллион евро меньше, чем в этом, сообщили в самоуправлении Вентспилсского края.


Источник: LETA

На этой неделе депутаты финансового комитета начали рассмотрение бюджета 2021 года. Поскольку в стране объявлено чрезвычайное положение, работа проходит в удаленном формате с помощью платформы "Zoom". По словам председателя думы Вентспилсского края Айвара Муцениекса, благодаря качественно подготовленному проекту бюджета работа идет быстро.

Комментируя бюджет самоуправления на 2021 год, председатель думы подчеркнул, что финансовые возможности муниципалитета будут ниже, чем в предыдущие годы. Для этого есть несколько причин, например, снижение государством поступающей в самоуправления доли подоходного налога с населения с 80% до 75%, что в случае Вентспилсского края составляет 328 тыс. евро.

Также большее финансирование потребуется для выполнения социальных функций, необходимо будет увеличить заработные платы педагогов, которые финансируются из муниципального бюджета, а самые большие финансовые вложения потребуются для увеличения минимальной зарплаты с 430 до 500 евро.

"Однако нужно признать, что в предыдущие годы мы жили довольно бережливо, поэтому мы покроем бюджетный дефицит, используя накопления", - добавил Муцениекс.

Он прогнозирует, что в этом месяце проект бюджета будет рассматриваться на шести заседаниях, а в январе состоятся еще два-три. Депутаты краевой думы утвердят бюджет 2021 года во второй половине января.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Президент Латвии назвал забавным конкурс на должность директора ЛАИР

Конкурс на должность директора Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) закончился "немного забавно", заявил в среду журналистам президент Латвии Эдгар Ринкевич после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней.

Политика Кариньш завтра станет депутатом

На пленарном заседании планируется возобновить депутатские полномочия отставного премьера и главы МИДа. Также Сейм рассмотрит и целый ряд важных законодательных инициатив.

Политика Ринкевич засомневался в поддержке США

Военная поддержка США поможет Украине, но и Европе предстоит многое сделать в этой сфере, и она не может принимать как само собой разумеющееся сотрудничество с США, заявил в среду журналистам после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы

Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.

Читайте еще

Наша Латвия В Вентспилсе назвали главные проблемы перехода на обучение на латышском языке
В Вентспилсе главная проблема при переходе на обучение на латышском языке – разное знание латышским языком у учащихся.
Наша Латвия В Вентспилсе начали чистить песок на пляже
Для того, чтобы посетители Вентспилсского пляжа, отмеченного Голубым флагом, летом наслаждались приятным отдыхом на чистом пляже, начато просеивание песка и очистка его от гальки и различного мусора, сообщила специалист по связям с общественностью Вентспилсской городской администрации Сигита Хелена Блумберга, пишет LETA.
Спорт В Вентспилсе будут чествовать хоккеистов Балинскиса и Шилова
Сегодня в 18:00 в Вентспилсе в концертном зале "Латвия" состоится чествование хоккеистов сборной Латвии - Увиса Яниса Балинскиса и Артура Шилова из Вентспилса, а также членов их семей, сообщили агентству LETA в самоуправлении.
Бизнес Перевалка грузов в Вентспилсском порту за два месяца выросла на 2,5%
В январе-феврале этого года на терминалах Вентспилсского порта было перевалено 2,402 млн тонн грузов, что на 2,5% больше, чем за соответствующий период 2022 года, свидетельствуют данные Министерства сообщения.