19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Правящая партия Латвии вошла в период активного распада

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 06:05, 7 декабря, 2020 4


Пандемия отнюдь не отбила желание отдельных политиков к развлечениям. Развлекаются они, правда, весьма своеобразно: пытаются взаимно исключать друг друга из партии.


Источник: LETA

Так, в минувшую субботу одна из противоборствующих групп партии KPV LV собралась на удаленное заседание и приняла решение выразить недоверие большинству правления данной политической организации.

Удаленное заседание собрал некий Лаурис Зивертс. При этом большинство правления намерено провести свое виртуальное заседание 12 декабря. Видимо, эта вторая группа 12 декабря признает решение Зиверта и Ко нелегитимным. К тому же выясняется, что сам господин Зивертс еще в ноябре был исключен большинством правления из партии.

Примечательно, что большинство правления составляют депутаты сейма и министры от KPV LV. Вероятно, они в итоге и победят в этой подковерной борьбе. Впрочем, эта победа может оказаться пирровой, ведь KPV LV из–за своих бесконечных разборок уже растеряла значительную часть избирателей, и ее рейтинг уже на протяжении всего года даже не достигает двух процентов. Провалом закончилась и попытка KPV LV провести своих представителей в новую Рижскую думу.

Чтобы не отправиться на политическое кладбище, данной политической организации необходимо поменять все — название, алгоритм работы в сейме и правительстве, лидеров, программу… Способна ли партия на такие перемены? Пока об этом ничто не свидетельствует.

Эдуард ЭЛЬДАРОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем

Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.

Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета

Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Читайте еще

Политика Нацблок потребует отставки министра культуры из-за споров на тему русского языка
В сентябре прошлого года Сейм утвердил новую концепцию национальной безопасности. Она предусматривает, что с 1 января 2026 года контент, производимый общественными СМИ, должен быть только на латышском языке и на языках, относящихся к европейской культурной сфере.
Политика Новый финт агитации в Латвии: это не русский текст, а болгарский - язык ЕС
Летом прошлого года Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону о предвыборной агитации, согласно которым платная предвыборная агитация должна проводиться на государственном языке. Агитация идет полным ходом, и вдруг выяснилось, что одна русскоязычная партия использует в своих листовках... болгарский язык, который порой в письменной форме идентичен русскому языку, использование которого запрещено, говорится в материале на портале Pietiek.
Политика Дело о незаконных пожертвованиях партии закончилось почти ничем - Re:Baltica
Дело о незаконных пожертвованиях партии «Для развития Латвии» (Latvijas attīstībai / ДРЛ) завершилось без привлечения к уголовной ответственности, так как по многим эпизодам истекли сроки исковой давности, а в других случаях суммы были недостаточно велики для возбуждения уголовного дела, хотя были видны следы фиктивных пожертвований, сообщает центр журналистских расследований Re:Baltica, пишет ЛЕТА.
Политика Праздник на улице националистов: TB–Visu Latvijai обогнала партию власти
Кажется, националисты нашли самое комфортное для себя положение — в оппозиции, но с возможностью пропихивать через парламент почти все свои радикальные инициативы. И эта тактика дает свои плоды.