19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

“Раскольники” создадут в Рижской думе новую фракцию

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 22:00, 10 декабря, 2020 5


Депутаты Рижской думы, покинувшие фракцию “Для развития/За/Прогрессивные”, планируют создать собственную фракцию для работы с коалицией. Об этом в эфире радио Baltkom сообщил вышедший из фракции депутат от партии “Для Развития Латвии” Виестурс Зепс.


Источник: LETA

“Партия “Для Развития Латвии” и ее депутаты в нынешних обстоятельствах будут создавать свою маленькую фракцию, продолжая являться частью коалиции. Мы будем работать вместе с коалицией над программой, которую мы сами расписали”, – сказал Зепс.

Он добавил, что выход из фракции трех депутатов был согласован с другими членами Рижской думы.

“Я проконсультировался со всеми партнерами и партиями, насчет движения в этом направлении и того, что мы не поставим под удар нынешние вопросы, например, бюджет. Просто решили, что мы, три депутата, которые работали и в предыдущей думе, можем создать свою команду и конструктивно работать”, – сказал он.

Как сообщалось, из фракции Рижской думы “Для Развития Латвии/За!/Прогрессивные” вышли три представителя парии “Для Развития Латвии” – депутаты Ванете Екабсоне-Жогота, Ивета Ратиника и Виестур Зепс, представлявший партию.

Ранее в эфире радио Baltkom депутат Сейма от объединения “Для развития/За!”, кандидат на пост министра охраны среды и регионального развития Артур Том Плешс заявил, что отношения между партиями в объединении заморожены.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика Пока не нашли истину на дне стакана: депутаты отчаянно сражаются с алкоголем

Сразу после завершения пасхальных каникул депутаты Сейма из комиссии по социальным делам приступили к обсуждению рекордного количества поправок к Закону об обороте алкоголя.

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности

Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.

Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал

Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.

Политика «Вы что здесь свое гестапо будете создавать?» - депутат Сейма недоумевает

Парламентарии во время обсуждения предложения об отставке министра культуры не скупились на резкие высказывания.

Читайте еще

Наша Латвия Восточная магистраль увела на узкую улочку Вайрога: местные жители негодуют
Жители окрестностей новой автострады жалуются, что многие водители, пытаясь выехать из города, теперь маневрируют на небольшой, узкой и практически без тротуаров улице Вайрога.
Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта
Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.
Политика Приватизацию земли возле аэропорта в 2012 году признали незаконной
Передача нескольких земельных участков вблизи Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году не происходила в соответствии с законом, заявил в среду на пресс-конференции председатель Рижской думы Вилнис Кирсис.
Наша Латвия В Рижской думе рассказали, когда уберут песок с улиц города
Городские власти сообщили, что приступают к уборке песка, высыпанного на столичные улицы и тротуары за минувшую зиму. Общего объема «Сахары» на городских улицах озвучено не было.