18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Люди в соцсетях: полиция на пикетах в Риге работала без дистанции и масок (ФОТО)

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 15:20, 13 декабря, 2020 5


На прошедших в субботу, 12 декабря, согласованных пикетах на набережной 13 ноября и у памятника Свободы собрались сотни людей. При этом, далеко не все обеспечивавшие безопасность полицейские соблюдали дистанцию в два метра, а некоторые и вовсе были без масок (см. фото), — об этом пишут латвийцы в социальной сети Facebook.


Фото: скриншот Facebook, Леонид Якобсон

Несмотря на то, что из полицейских автомобилей в мегафон на трех языках (латышском, русском и английском) звучали предупрежединя о необходимости соблюдать дистанцию и меры эпидемиологической безопасности, не все сотрудники правоохранительных органов следовали этому правилу. Получается, что законы — не для всех действуют одинаково?

«Про митинги. Я все ждал, когда полиция начнет штрафовать саму себя за несоблюдение дистанции в 2 метра», — написал латвийский журналист Алекс Алехин в Facebook.


Читайте также:
Борьба за права: латвийцы не хотят сдаваться и требуют внимания власти
«Власть должна нас услышать!» У памятника Свободы в Риге прошёл митинг (ФОТО)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика Все заключения Госконтроля по финансовым ревизиям 2023 года - без возражений

Государственный контроль завершил работу над финансовыми ревизиями 2023 года, в которых ни одно из 26 представленных заключений не получило возражений, сообщили агентству ЛЕТА представители Госконтроля.

Политика Министр экономики посетит Даугавпилс с региональным визитом

Министр экономики Виктор Валайнис сегодня посетит Даугавпилс с региональным визитом, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве экономики.

Политика Известен доход главы СГД за прошлый год

Доход генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Байбы Шмите-Роке в прошлом году достиг 67 607 евро, следует из ее декларации должностного лица за 2023 год, опубликованной на сайте СГД, пишет ЛЕТА.

Политика Силиня участвует в заседании Евросовета

Премьер-министр Эвика Силиня сегодня примет участие в очередном заседании Евросовета, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Читайте еще

Дом и сад Что посадить в саду для красоты: 5 лучших неприхотливых растений
Иногда вам просто хочется выйти на улицу, закрыть глаза и насладиться своим любимым садом. В те дни, когда светит солнышко, лёгкий ветерок, щебечут птицы, жужжат пчёлы, не всегда хочется браться за садовые дела. Было бы неплохо воспользоваться моментом, чтобы расслабиться и насладиться ароматом цветов.
ЧП и криминал На латвийских дебоширов и хулиганов повесят электронные браслеты
Сейм сегодня концептуально поддержал поправки к уголовно-процессуальному закону, предусматривающие, что за применяющими насилие лицами в качестве меры пресечения можно будет установить электронный надзор.
В мире животных Почему весной не нужно подкармливать уток и других водоплавающих
Для здоровья уток важны правильный рацион и навыки самостоятельного поиска пищи, поэтому весной их не нужно подкармливать.
Наша Латвия Лечат или калечат? Врачи нанесли здоровью жителей Латвии вред на миллион евро
В прошлом году Фонд медицинского страхования принял решение выплатить компенсацию на общую сумму более 1,3 миллиона евро за вред здоровью латвийских пациентов, сообщила Государственная инспекция здравоохранения (ГИЗ).