19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Райвис Дзинтарс вступился за президента: он был прав насчет рождества

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 14:15, 14 декабря, 2020 10


В условиях пандемии COVID-19 все жители Латвии оказались в равных условиях, и все одинаково рискуют заболеть и потерять кого-то из близких. С таким мнением в своей авторской колонке выступил лидер Нацобъединения Visu Latvijai!-TB/LNNK Райвис Дзинтарс, пишет Mixnews.



Он поддержал посыл президента Эгилса Левитса, который ранее заявил, что у умерших от COVID людей Рождества не будет.

«Президент Эгилс Левитс все правильно сказал. Если нам кажется, что жесткие ограничения отняли у нас Рождество, то стоит помнить, что у тех, кто из-за этого вируса отправился в мир иной, Рождества больше не будет никогда. У их близких это Рождество будет чрезвычайно грустным, едва ли рождественское настроение будет и у тех, кто будет мучиться с аппаратом искусственной вентиляции легких», – пишет Дзинтарс.

Он указал, что в данный момент политические и общественные позиции отошли на второй план перед общим врагом.

«Едва ли слегка неудачное высказывание на телевидении пойдет на пользу образу президента, но, в то же время, едва ли в данный момент оно является главной его заботой. Пусть лучше высокие должностные лица 100 раз неудачно выскажутся, но их обращение будет четко выражать суть. А суть заключается в том, что неважно, верит мы правительству или теориям заговора, или никому не верим. Неважно, за кого мы голосуем и кого ненавидим. Неважно даже то, откуда взялся COVID-19. Важно то, что Иварс (возможно, имеется в виду предприниматель Иварс Страутиньш – Mixnews), с которым мы еще пару лет назад болтали и смеялись, умер. Как и мой преподаватель Роланд (Роланд Тярве – Mixnews), как и молодая знакомая моей коллеги…», – пишет Дзинтарс.

«Это все происходит с нами. Мы можем жить в разных информационных пузырях, но в реальном мире мы живем все вместе. И продавец структурированной воды, который призывает игнорировать меры безопасности, и эпидемиолог, который их разработал. И те, кого эти ограничения затронули в наибольшей степени, и те, кто считает, что их это вообще не касается. Никто не знает, на кого затронет это стечение обстоятельств. Кого затронет болезнь и кто пострадает от нее больше других», – указывает политик.

Напомним, ранее президент Эгилс Левитс, говоря о пандемии, отметил, что самая большая мотивация для людей – «не заболеть и в худшем случае – не умереть».
«У тех людей, которые умерли от COVID-19, конечно, Рождества не будет», – дословно сказал президент.

Многие пользователи не оставили это заявление без внимания, указал, что глава государства переплюнул даже премьер-министра с его ставшей крылатой фразой «Draugi, nav labi».

Политолог Кристиан Розенвалдс назвал слова Левитса «провалом».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Политика У нас с ними ничего общего: Вентспилс отказался объединяться со своим краем

План слияния города Вентспилса с краем не соответствует интересам жителей, - такую позицию высказали в Вентспилсском городском самоуправлении.

Политика В Латвии запретили еще с десяток российских интернет-сайтов

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) закрыл доступ к девяти латвийским сайтам, распространяющим российскую пропаганду, говорится в заявлении официальной газеты Latvijas Vēstnesis.

Политика «Выборы. Какие выборы?» В Риге отреагировали на российское голосование

Официальная Рига заявила, что не воспринимает как настоящие выборы процесс голосования, организованный в России, и "переизбрание" Владимира Путина.

Политика «Крестьянский сейм» утвердил приоритетные направления деятельности

Три сменившихся министра земледелия за один год, сильные морозы, засуха, затем град и дождь, повышенные требования ЕС к реализации зеленого курса и бюрократия - в таких условиях в прошлом году работала одна из крупнейших фермерских организаций Латвии "Крестьянский сейм", пишет Latvijas Avīze.

Читайте еще

Политика Дзинтарс: партия «Прогрессивные» - это «Согласие» в овечьей шкуре
Накануне случившегося в субботу съезда национального блока Visu Latvijai!-Tēvzemei un Brīvībai/LNNK портал Apriņķis.lv взял интервью у его председателя и отца-основателя Райвиса Дзинтарса.
Политика В Сейме ЛР предложили выдавать многодетным семьям микроавтобусы. Как в ЛССР
Мелодраматическая речь главы Кабинета министров воскресным вечером, призванная сплотить нацию, возымела обратный эффект — по крайней мере в парламенте. В понедельник законодатели продолжили нескончаемые бюджетные дебаты, продолжающиеся без перерыва неделю — небывалый прецедент в практике сейма. В пятницу, к примеру, выступления шли с 9 до 21 часа…
Политика Прогноз: власть в Латвии могут захватить пророссийские силы
О чем бы лидеры TB–Visu Latvijai! ни рассказывали своим избирателям, все равно в итоге получается страшилка про то, что "русские идут". Вот и в эту субботу Райвис Дзинтарс постарался испортить настроение своим поклонникам, анализируя на партийном конгрессе нынешнюю политическую ситуацию и давая прогнозы на перспективу.
Политика Левитс публично нахваливает жену. Что она сделала?
Бывший президент Латвии Эгил Левитс высоко оценил работу своей супруги, рассказав о ее успехах в социальных сетях.