25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии заподозрили, что страна идет в сторону тоталитарного государства

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:47, 14 декабря, 2020 4


«Идем ли в сторону тоталитарного государства?», - так рассуждает обозреватель Neatkarīgā Элита Вейдемане.


Источник: LETA

«Работать запрещено многим, перемещаться — всем. Таким образом фактически часть прав человека — не будем избегать этих слов — уже у нас отнята. Осталось только запретить все остальное. Думаю, что уж более всего будут давить на свободу слова и высказываний. Ибо какому же царьку будут нужны какие-то оппозиционные журналисты и просто выразители мнений, которые не транслировали бы те премудрости, которые провозглашают сидящие на государственных лавках? Поэтому боюсь, что в самом ближайшем времени такие гребущие против течения просто законным образом будут остановлены. То, что недавно за шиворот взяли каких-то двоих маргинальных провокаторов, распространяющих ложные сведения о ковиде, есть весьма симптоматичный случай: вместо того, чтобы им выписать штрафную квитанцию за возбуждение простых людишек непроверенными и весьма тупыми выдумками, их повязали и с помпой увели в камеру. Но урок — опять же тем самым людишкам, - остался: вот, что вам грозит, если не будете петь с нами в унисон!»

«И какие могут быть дискуссии, если заседания Сейма проходят удаленно», - констатирует Э.Вейдемане.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Политика Президент Латвии назвал забавным конкурс на должность директора ЛАИР

Конкурс на должность директора Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) закончился "немного забавно", заявил в среду журналистам президент Латвии Эдгар Ринкевич после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней.

Политика Кариньш завтра станет депутатом

На пленарном заседании планируется возобновить депутатские полномочия отставного премьера и главы МИДа. Также Сейм рассмотрит и целый ряд важных законодательных инициатив.

Политика Ринкевич засомневался в поддержке США

Военная поддержка США поможет Украине, но и Европе предстоит многое сделать в этой сфере, и она не может принимать как само собой разумеющееся сотрудничество с США, заявил в среду журналистам после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы

Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.

Читайте еще

Наша Латвия Опрос: выросло количество людей, удовлетворенных демократией в Латвии
По сравнению с июнем прошлого года в июле этого года количество жителей Латвии, удовлетворенных демократией в стране, выросло на пять процентных пунктов, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским агентством SKDS.
Наша Латвия В Латвии уже не верят, что в России холодильник победит телевизор
«Являемся платформой цифровой демократии», - это о платформе ManaBalss.lv говорит в интервью еженедельнику SestDiena ее создатель, Марис Бриедакс.
Наша Латвия Школьники будут изучать на уроках демократию ЕС
Европейская гражданская инициатива разработала учебные материалы «Демократия Европейского Союза в действии», которые дают учащимся знания и навыки, необходимые для того, чтобы стать активными гражданами Европейского Союза.
Политика Доктор философии рассказала о цинизме латвийской политики
«Карты весьма часто очень скрыты», - доктор философии Скайдрите Ласмане в интервью Diena сравнивает недавно появившийся на политической арене Латвии «Объединенный список» с известной ранее Народной партией олигарха Андриса Шкеле.