23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Зеленый министр - зеленому министерству. Молодость министра как фактор риска

Размер текста Aa Aa
Политика
Latvijas Avīze 11:13, 15 декабря, 2020 1


Политическому объединению "Для развития/За!" не хватает лидеров, так как главный лидер - бывший министр охраны окружающей среды и регионального развития Юрис Пуце - потерян в среднесрочной перспективе. Партийное объединение будет заинтересовано в том, чтобы кандидат в министры Артур Том Плешс стал сильным политиком, считает бывший депутат парламента Янис Лагздиньш.


Источник: LETA

За его двадцать лет в политике в правительстве было несколько молодых министров. По мнению Лагздиньша, для того, чтобы стать лидером, лучше всего подходит должность министра, особенно если ему предстоит выполнить несколько сложных задач. По его словам, преимущество Плешса в том, что он знает "кухню", потому что работал в министерстве и возглавлял комиссию по административно-территориальной реформе.

В профессиональной пригодности кандидата в министры не сомневались и партнеры из "Движения "За!", которые тем не менее не торопились поддержать его, как и Новая консервативная партия. Плешс состоит в партии с 2013 года, работал вместе с Пуце и Эдгарсом Яунупсом. Известно, что внутри объединения была дискуссия о том, какая из сторон должна делегировать следующего министра или, возможно, следует искать профессионала со стороны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Политика Европа должна взять на себя больше ответственности за свою оборону - Ринкевич

Европа сама должна взять на себя гораздо большую ответственность за собственную оборону и безопасность, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Политика Налог на язык? Националисты заинтересовались изданиями на русском языке

Нужно отдать должное изобретательности "тевземцев" — они все время находят какие–то сферы, где еще используется родной для 37 процентов населения Латвии язык. И вот уже в этот четверг Сейм будет решать, передавать ли в комиссию по бюджету и финансам поправки депутатов нацобъединения в Закон о налоге на добавленную стоимость.

Политика Наступление РФ неизбежно: помощь США вряд ли сотворит чудо в Украине — Маклаковс

Решение Палаты представителей Конгресса США о помощи Украине в размере 61 миллиарда долларов вряд ли сотворит чудо, поскольку фактически покроет просроченные потребности, заявил агентству ЛЕТА бывший командующий Национальными вооруженными силами, посол Латвии и бывший посол в Казахстане и Азербайджане Юрис Маклаковс.

Политика От Бришкенса требуют объяснений по поводу отмены скидок в региональных автобусах

Оппозиционное Национальное объединение требует от министра сообщения Каспара Бришкенса разъяснений по поводу отмены запланированных скидок на рейсы региональных автобусов.

Читайте еще

Политика Секретный выход на биржу: правительство втайне обсудит план Минфина
"Новое Единство" вплотную приблизилось к реализации своей давней идеи — выводу части акций государственных и муниципальных предприятий на биржу.
Политика Сумасшедшие наценки в магазинах. За вопрос взялись на уровне правительства
Ситуация, когда наценка в магазинах на продукты питания, произведенные в Латвии, выше, чем на импортные товары, недопустима. Это попытка нажиться за счет местных предпринимателей и патриотически настроенных покупателей, утверждает в эфире TV24 министр экономики Виктор Валайнис.
Политика Правительство обсудит секретные и особо секретные вопросы. О чем же?
Ближайшее заседание Кабинета Министров будет состоять из трех частей - открытой, секретной и особо секретной. Ожидается рассмотрение крайне важных вопросов.
Политика Правительство дает добро: жителям помогут с выплатами по кредитам
Правительство решило встать на сторону жителей в вопросе процентов по кредитам