20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новоизбранный министр среды выбрал три приоритета своей работы

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 08:19, 21 декабря, 2020 18


Для своей работы в качестве министра охраны среды и регионального развития Артур Томс Плешс выбрал три приоритета. Об этом он рассказал в эфире телеканала RigaTV24.


Источник: LETA

“Для своей работы я выбрал три приоритета. Первый – закончить те дела, работа над которыми уже велась, например, административно-территориальная реформа. Второй – работать над тем, чтобы Латвия стала более “зеленой” и дигитальной страной. В этом есть хороший потенциал. Третий – поддерживать самоуправления во время пандемии COVID-19″, – заявил Плешс.

“По этим направлениям еще очень много чего нужно сделать, и я буду над этим работать. В ближайшее время правительство получит сообщение о том, как справиться с “горами шин” в Латвии. Есть и серия других вопросов, над которыми я хочу работать, например, облегчить части жителей возможность приобрести электромобиль”, – сказал Плешс.

Напомним, 17 декабря Сейм утвердил в должности министра охраны среды и регионального развития депутата Артура Тома Плешса вместо подавшего в отставку Юриса Пуце.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Политика У Силини появятся аналитики. Клерков станет больше
Правительство даст старт созданию при Госканцелярии Аналитической службы. Дополнительных расходов в бюджете на это не потребуется.
Политика Чиновники у здания правительства паркуются как хотят: штрафы им не выписывают
Рижане недоумевают, почему парковочные места возле здания Кабинета министров, отведенные в рабочее время для госчиновников и госслужащих, не разрешают использовать другим водителям по вечерам и в праздничные дни. Передача «Без Табу» (ТВ3) отправилась разбираться в ситуации и обнаружила бессовестное нарушение правил дорожного движения: чиновники незаконно паркуют свои автомобили с пропусками Госканцелярии в неположенных местах.
Политика Кабмин обсудит: цифровой путеводитель, нового начальника СГД и порядок допросов
Правительство определилось с повесткой дня ближайшего заседания.