25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В новом санкционном списке РФ против ЕС людей из Латвии не оказалось

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 14:53, 22 декабря, 2020 5


Как уже сообщал bb.lv, в МИД РФ во вторник были вызваны главы диппредставительств Германии, Франции и Швеции. Там им было объявлено о расширении санкционного списка Москвы в связи с их реакцией на инцидент с оппозиционером Алексеем Навальным.


Источник:

«Считаем категорически неприемлемым принятие Европейским союзом с подачи его ведущих государств-членов незаконных ограничительных мер в отношении ряда наших соотечественников под предлогом их мнимой причастности к инциденту с российским гражданином А. Навальным»,— отмечается в заявлении, опубликованном на сайте МИД РФ вскоре после вызова послов в ведомство.

В тексте также уточняется: в черный список Москвы вошли «те, кто причастен к нагнетанию антироссийской санкционной активности в рамках ЕС».

По информации газеты “Коммерсант”, введенные Россией санкционные контрмеры носят предельно адресный характер. Запрет на въезд в Россию на сей раз коснулся сразу десяти высокопоставленных представителей Германии, Франции и Швеции.

Предположительно в число пополнивших российский «стоп-лист» фигурантов могли попасть:

- представители руководства ведомства федерального канцлера ФРГ и кабинета президента Франции,
- два заместителя главы Минобороны ФРГ,
- представители Минобороны Франции,
- руководство лабораторий, привлеченных к анализу проб Алексея Навального.

Всего, по данным “Ъ”, в санкционном списке оказались десять человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика Кариньш в Сейме займется правами человека и долгосрочным развитием

После отставки с поста главы МИДа один из лидеров "Нового Единства" решил временно обосноваться в Сейме.

Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении

60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.

Политика Кариньш вернется в Сейм

Сегодня бывший министр иностранных дел Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") планирует восстановить свой мандат депутата Сейма.

Политика Силиня посетит Швецию

Сегодня и завтра премьер-министр Эвика Силиня совершит свой первый двусторонний визит в Швецию, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Читайте еще

Бизнес Латвийские националисты хотят запретить госзакупки российских товаров и услуг
Депутаты оппозиционного Национального объединения предлагают запретить российские и белорусские товары и услуги в сфере государственных закупок.
В мире США и Британия решили запретить импорт металла из РФ
Соединенные Штаты и Великобритания одновременно объявили об эмбарго на импорт в свои страны алюминия, меди и никеля происхождением из России.
В мире В ЕС утвердили уголовную ответственность за обход санкций
Совет Европейского союза окончательно одобрил криминализацию уклонения от санкций, утвердив в пятницу, 12 апреля, директиву о минимальных правилах наказания за нарушение и обход введенных ограничений, пишет DW.
Политика МИД: санкции против Авена и Фридмана необходимы
Несмотря на то, что Суд ЕС в среду отменил решение Совета ЕС о санкциях, введенных против миллиардеров Петра Авена и Михаила Фридмана, правовые акты, продлевающее санкции, остаются в силе, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве иностранных дел (МИД).