20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Домбровскис написал стихи о Brexit, чем удивил пользователей сети

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 15:00, 25 декабря, 2020 10


После переговоров между Европейским союзом (ЕС) и Великобританией о переговорах в Брюсселе в четверг еврокомиссар Валдис Домбровскис опубликовал в Twitter стихотворение, посвященное этому историческому моменту, пишет mixnews.lv



Некоторые пользователи Twitter отметили, что творческое выражение Домбровскиса “неожиданно” и что “2020 год действительно странный”.

Это была ночь перед Рождеством

И по всему ЕС

Было объявлено о сделке

На громкое “Уф”.

Сделка, которая поможет защитить

Экономика от худших последствий

Печального решения уйти

В этот холодный сочельник.

Другие, тем временем, шутили, что комиссара побудило к поэзии не долгожданное соглашение о Брексите, а слишком много глинтвейна.

Другие пользователи, вдохновленные Домбровскисом, также публиковали стихи.

Розы красные,
Рыба плавает синяя,
Домбро доволен,
и ЕС тоже.

Напомним, Великобритания и Евросоюз согласовали условия взаимодействия после «Брекзита». Об этом сообщает BBC News со ссылкой на офис британского премьер-министра Бориса Джонсона.

“Эта сделка позволяет выполнить все, что было обещано британскому обществу на референдуме 2016 года и на [парламентских] выборах в прошлом году”, — заявил офис Джонсона.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

В мире Зеленский назвал дату, когда надо начать переговоры о вступлении Украины в ЕС
Президент Владимир Зеленский считает, что Европейский Союз должен официально начать переговоры о вступлении Украины в июне этого года – чтобы показать России, что Европа не проявляет слабости.
В мире Польша и Эстония- за использование всех замороженных росактивов в пользу Украины
Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Запад должен использовать все замороженные российские активы, а не только избыточные доходы от них, для помощи Украине, об этом он сказал во время встречи с премьером Эстонии Каей Каллас в Варшаве, пишет «Европейская правда».
В мире Европарламент одобрил реформу, которая снизит цены на электроэнергию
Европейский парламент окончательно одобрил реформу рынка электроэнергии ЕС, которая приведет к снижению цен на электричество, уменьшению колебаний цен и ускорению внедрения возобновляемых источников энергии.
В мире Европарламент потребовал признать аборт основным правом
Большинство европарламентариев одобрило закрепление права на аборт в Хартии основных прав ЕС. Изменения будут внесены, если страны ЕС одобрят их единогласно.