24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Прогноз писателя: «Латвия станет тоталитарным государством»

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:37, 28 декабря, 2020 12


О будущем Латвии в Latvijas Avīze рассуждает писатель Арвис Колманис.


Источник: LETA

«Это будет антиутопия», - полагает прозаик. «Не будет так, что все плохо, однако сменится власть, к власти придут националы со всеми выходящими из этого последствиями».

Сам литератор не согласен с людьми, которые «думают, что Брюссель вреден». «Я с этим совершенно не согласен, думаю, что Европейский Союз это будущее Латвии». «Я думаю, в этом мире ни одно государство более не может выжить независимой жизнью. Все основывается на сотрудничестве, общности, к чему также нам теоретически нужно стремиться. Это именуют также глобализмом, мне так говорить не хотелось бы, но я вижу, что в сотрудничестве есть будущее».

«Именно в кризисные моменты проявляется истинная природа человека — быть ли ему в одном или другом лагере, все равно, кризис вымывает наружу то, что сидит в подсознании, в самой глубине. И люди есть очень разные. Мы все не научились бороться с инстинктами».

В заключение А.Кроманис говорит: «Идеальным вариантом является коммунизм, который никогда не существовал и не будет существовать, ибо человеческое сознание неизменно. Идеальным вариантом являются изображенное в книгах Ефремова и Стругацких будущее, но в современном варианте оно недоступно... В истории Латвии сравнительно лучшим мне кажется нынешний период. Прославленные улманисовские времена достаточно реально отображены в «Билле» Белшевицы».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы

Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.

Политика Стало известно, когда могут разогнать Резекненскую думу

Правительство может рассмотреть законопроект о роспуске Резекненской думы уже на следующей неделе, сообщила министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня в программе телеканала TV3 "900 секунд".

Политика «Тяга к запретам угрожает разрушить экономику Латвии» - мнение

«Тяга запретить угрожает разрушить экономику Латвии», - обозревательница Neatkarīgā Элита Вейдемане опубликовала под таким заголовком беседу с врачом-общественником Петерисом Апинитисом. Темой стало прекращение экономических связей со страной-агрессором.

Политика Начался пересмотр региональной реформы

Не дожидаясь подготовленных Министерством охраны среды и регионального развития (МОСРР) поправок к закону об административных территориях и населенных пунктах о присоединении территории Вараклянского края к Мадонскому краю, фракция оппозиционного "Объединенного списка" уже подала в Сейм свои поправки, пишет Latvijas Avīze.

Читайте еще

Наша Латвия Уже скоро: объявлено, когда Латвия станет процветающим государством
"Рига будет значимым центром культуры, туризма и бизнеса в Европе. Партнерство города и села обеспечит высокое качество жизни на всей территории Латвии", — гласит официальный документ Государственной канцелярии "Стратегия долгосрочного развития Латвии до 2030 года". Ее представили на прошлой неделе в парламенте страны.
Наша Латвия Правительство Латвии обвинили в уничтожении будущего страны
«Спасение кредиторов Parex c 2009 года породило для Латвии потерю 100 миллиардов», - об ущербе от решений нескольких Кабинетов Министров для «государственного богатства» рассуждает в Dienas Bizness экономист Юрис Пайдерс.
Бизнес Международное агентство назвало две главные проблемы Латвии
Международное агентство кредитных рейтингов "Moody 's" утвердило кредитный рейтинг Латвии на уровне "A3", сохранив стабильную оценку будущего кредитного рейтинга, сообщили представители Государственной казны.
Бизнес Латвии подтвердили высокий кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство "S&P Global" (S&P) подтвердило кредитный рейтинг Латвии на уровне A+, сохранив негативный прогноз, сообщает Государственная казна.