20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Созвано внеочередное заседание правительства о позиции Латвии по Brexit

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 14:00, 28 декабря, 2020 8


Сегодня состоится внеочередное заседание правительства, на котором планируется определить позицию Латвии по вопросу о соглашении после "Brexit".


Источник: pixabay

Удаленное заседание начнется в 14 часов, на нем будет обсуждаться разработанная МИД позиция Латвии.

МИД сообщает, что Латвия удовлетворена достигнутым соглашением между Великобританией и ЕС об отношениях после окончания переходного периода 31 декабря этого года.

Соглашение между ЕС и Великобританией включает три пункта: договор о торговле и сотрудничестве, договор о процедурах безопасности для обмена и защиты секретной информации и договор об атомной энергии.

Латвия поддерживает подписание и временное применение соглашений с 1 января 2021 года до тех пор, пока не будут завершены все процедуры, необходимые для вступления соглашений в силу.

Государства-члены ЕС должны до 29 декабря заявить, поддерживают ли они соглашение. Если все 27 стран-членов дадут положительный ответ, соглашение будет подписано главами органов ЕС.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

В мире Владычица морей загрязняет море. Британия увеличила выбросы сточных вод
Европейская комиссия сообщила членам Европарламента в четверг, 1 сентября, что увеличение объема сброса неочищенных сточных вод в Ла-Манш может быть нарушением торгового соглашения с ЕС после Brexit.
Бизнес В Британии разгорелась «война» из-за надписи на упаковке
В Британии разгорелся конфликт из-за надписи на упаковке, что стало продолжением «войны» из-за маркировки продуктов на полках супермаркетов, принятой после Brexit. Об этом пишет The Guardian.
В мире Подсчитали - прослезились: Брексит для британцев оказался хуже пандемии
Выход Великобритании из ЕС в долгосрочной перспективе будет иметь более негативные последствия для британской экономики, нежели пандемия коронавируса COVID-19, передает Би-би-си со ссылкой на Управление по бюджетным вопросам. Об этом пишет "Независимая газета".
В мире Большинство британцев разочаровались в брексите
Жители Великобритании недовольны тем, как развивается ситуация в стране после ее окончательного выхода из состава Евросоюза. Согласно опросу YouGov, 53% британцев уверены, что Brexit «идет плохо» — из-них 32% говорят, что все развивается «очень плохо», а 21% считает, что «довольно плохо». Об этом пишет "Газета.ru".