19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

SPKC признал промах: воскресные данные о 44 смертях - ошибка

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 08:59, 28 декабря, 2020 25


Центр по профилактике и контролю заболеваний (SPKC) сообщил, что не все 44 случая смерти пациентов с подтвержденным Covid-19, зарегистрированных в воскресенье, 27 декабря, включают данные только за предыдущий день.



SPKC подчеркивает, что ежедневно публикует оперативные данные, которые получает о людях, зараженных Covid-19 и умерших с подтвержденной коронавирусной инфекцией. SPKC получает отчеты из больниц, а также информацию о тех пациентах, которые умерли вне стационаров.

SPKC пояснят, что отчеты, полученные 27 декабря о 44 умерших пациентах с Covid-19, не включают данные только за предыдущий день. Эти цифры относятся к летальным случаям за несколько дней, отчеты по которым SPKC получил от больниц и семейных врачей только сегодня.

Как уже сообщалось, за прошедшие сутки в Латвии подтверждено 511 новых случаев Covid-19 и зарегистрированы 44 смерти (один в возрасте 35-40 лет, три в возрасте 50-60, шесть в возрасте 60-70, десять в возрасте 70-80, двадцать в возрасте 80-90, три в возрасте 90-95 лет, один в возрасте 100-105 лет).

С начала пандемии в Латвии умерли 559 человек с подтвержденным Covid-19. Ранее самое большое в Латвии количество умерших с Covid-19 - 25 - было зарегистрировано 12 и 15 декабря.

За прошедшие сутки сделано 5054 теста на Covid-19, доля положительных результатов составила 10.1%.
В целом с начала пандемии Covid-19 в Латвии выявлен у 36 330 человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (25)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.