20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Мы выносливый, стойкий и смелый народ»: Левитс поздравил с Новым годом

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 00:13, 1 января, 2021 15


Президент Эгил Левитс в канун Нового года выступил по телевизору и пожелал нам всем выдержки, сочувствия и смелости. Отметим, что речь Левитса оказалась в два раза короче новогоднего выступления премьера Кришьяниса Кариньша.


Источник: LETA

- Я желаю нам всем выдержки. Выдержки медикам, которые каждый день и сегодня ночью борются за жизни людей. Выдержать и жить дальше надо суметь больным и тем, кто потерял своих близких. Тем, кто временно лишился работы и доходов. Тем, кто утратил веру и пытается её вернуть. Они нуждаются в мужестве, а ещё больше – в нашей поддержке.

В свою очередь, ежедневные ограничения и неудобства требуют от нас терпения. Да, большого терпения. Так обстоят сейчас дела во всем мире. Но в следующем году наша жизнь постепенно вернется в нормальную колею. Мы должны действовать так, чтобы в будущем мы вспоминали это время с гордостью – за то, как мы это преодолели.

Я желаю нам всем сочувствия. У каждого из нас есть своя выстраданная истина. В нашем разнообразии – сила. Но в моменты переживаний и злости мы часто бываем слишком жесткими. Признаю – и я тоже. Давайте выслушаем тех, с кем не согласны. Даже, если услышанное нам не нравится. Потому что мы тоже хотим, чтобы нас услышали и поняли.

Ход истории народа на протяжении веков наполнен непрерывными разговорами. Мы все должны заботиться о том, чтобы это происходило с сочувствием и уважением.

Я желаю нам всем смелости. Мы выносливый, стойкий и смелый народ. Это заложено в нас историей и нашими предками. Кризис многого нас лишил, но он также открыл новые возможности. У нас есть талант, трудоспособность и преимущества, которые дает нам природа Латвии.

Я желаю себе и нам всем смелости измениться, потому что время после кризиса будет другим. Необходимы будут большие цели. Понадобится смелость признать ошибки и учиться на них. Понадобится смелость продолжать.

Дорогие друзья! У мысли есть сила. Когда мы сейчас будем желать друг другу «Счастливого Нового года!», не говорите это просто так. Вложите в эти слова доброту и сердечность. Это большая сила. Сила, которая делает сильными нас и нашу Латвию. Счастливого Нового года!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Политика У Левитса новая должность
Бывший президент страны Эгил Левитс назначен специальным представителем Латвии по вопросам международного права и государственной ответственности, сообщается в официальном издании "Latvijas Vēstnesis", пишет ЛЕТА.
Политика Эгил Левитс своеобразно разорвал отношения с Лато Лапсой
Публицист Лато Лапса уже несколько лет является откровенным критиком бывшего президента Эгила Левитса. Он опубликовал две книги, разоблачающие «черную» сторону жизни экс-президента.
Политика Место - мусорное ведро! Лембергс эксцентрично простился с президентом Левитсом
Бывший мэр Вентспилса Айвар Лембергс записал своеобразное видео, прощаясь у мусорного контейнера с президентом Эгилом Левитсом.
Политика Лембергс проводил Левитса, обвинив в работе против интересов Латвии
Айвар Лемберг разместил в социальных сетях видеоролик, в котором за несколько минут высказал все, что он думает о бывшем президенте Эгиле Левитсе. Важную роль в его видеообращении играют контейнеры для зеленых отходов, перед которыми он стоит во время выступления. Видеоролик также сопровождается надписью "Место в мусорном ведре", пишет "Латвия авизе".