Давай сделаем это по-быстрому. Премьер не доволен медленной вакцинацией

Политика / Правительство
LETA 11:42, 8 января, 2021 10

Наблюдаемый в Латвии в первые дни медленный темп вакцинации от "Covid-19" недопустим и непростителен, заявил сегодня утром премьер-министр Кришьянис Кариньш на Латвийском радио.

 
Источник: LETA

Премьер-министр подчеркнул, что от нового министра здравоохранения Даниэля Павлютса в первую очередь ожидается повышение темпов вакцинации.

По словам Кариньша, в Латвии вакцины хранятся на складах, и из них не использована даже половина, а в одной из больниц кабинет вакцинации работает всего четыре часа. "Так мы будем прививаться до 2023 года", - сказал политик.

Кариньш подчеркнул необходимость вакцинации тех, кто участвует в борьбе с "Covid-19", и врачей в целом, чтобы после этого можно было быстро провести вакцинацию пожилых людей. По его словам, печально слышать, что некоторые врачи не хотят вакцинироваться.

В ходе встречи с Павлютсом Кариньш убедился, что у обоих политиков одинаковое понимание вопросов. Он обещал Павлютсу всю возможную поддержку, в том числе ресурсы, чтобы увеличить темпы вакцинации.

Как сообщалось, в среду в Латвии от "Covid-19" были вакцинированы 749 человек, а всего вакцину на данный момент получили 4595 человек. На сегодняшний день в Латвию поступило 23 400 доз вакцины "Comirnaty", произведенной фармацевтическими компаниями "Pfizer" и "BioNTech". Они рассчитаны на 11700 человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)


Статьи по теме

Политика В Риге прошла анти-израильская демонстрация (ВИДЕО)

В субботу в Риге на шествие в поддержку Палестины собралось приблизительно 100 человек, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Читайте еще

Наша Латвия Куда девать столько вакцин? Минздрав уполномочен доложить

Евросоюз намерен изменить договор с самым популярным производителем прививок от ковида. Но суть изменений держится в секрете.

Люблю! Как подготовить домашних питомцев к вакцинации

Нашим четвероногим друзьям, домашним собакам и кошкам, летом требуется особая защита. Вместе со своими хозяевами они перебираются на дачи, где, кроме бесспорной радости прогулок на свежем воздухе, купания в водоемах и охоты за мелкой дичью, их подстерегает немало опасностей. По этой причине предпринять профилактические меры и провести комплексную вакцинацию лучше до выезда на природу.

Техно Наконец-то! Вакцина от аллергии на кошек готова к клиническим испытаниям

Вакцина от аллергии на кошек успешно прошла доклинические исследования и готова к клиническим испытаниям, сообщили в пресс-службе Сеченовского университета.

Политика Сейм отказался извиняться перед невакцинированными гражданами Латвии

Вчера в повестку дня парламента был включен уникальный документ. Еще никогда в новейшей истории латвийского парламентаризма не было, чтобы депутаты официально предлагали извиниться от имени сейма перед своими же жителями.