19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Павлютс встретится с представителями крупнейших больниц и семейными врачами

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 07:27, 8 января, 2021 3


Сегодня, в свой первый полный рабочий день после назначения, министр здравоохранения Даниель Павлютс встретится с семейными врачами, а также с врачами Рижской Восточной клинической университетской больницы (РВКУБ), сообщила агентству ЛЕТА представитель "Для развития/За!" Ласма Биндере.


Источник: LETA

Во время визита в РВКУБ Павлютс подробно узнает, в какой поддержке и помощи нуждаются сотрудники этой больницы в борьбе с пандемией и для увеличения темпов вакцинации от "Covid-19".

Семейные врачи будут играть важную роль в процессе вакцинации, поэтому министру важно выслушать их мнение о готовности провести вакцинацию.

Уже вчера после того, как Сейм проголосовал за его кандидатуру, Павлютс встретился с госсекретарем Министерства здравоохранения Дайной Мурмане-Умбрашко, а сегодня он встретится с сотрудниками Министерства здравоохранения, сказала Биндере.

Как сообщалось, вчера в Сейме за назначение Павлютса министром проголосовал 61 депутат, против - 3 депутата, в голосовании не участвовали 32 депутата.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности

Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.

Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал

Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.

Политика «Вы что здесь свое гестапо будете создавать?» - депутат Сейма недоумевает

Парламентарии во время обсуждения предложения об отставке министра культуры не скупились на резкие высказывания.

Политика Власти ЛР рассмотрят идею оплачивать населению услуги стоматолога

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям инициативу жителей о государственном софинансировании стоматологических услуг.

Читайте еще

Политика Минздрав готовит скидки для больных: аптеки готовятся к закрытию
Новый министр здравоохранения Хосам Абу Мери решительно оседлал тему снижения цен на лекарства. Уже даже озвучен план, как это будет реализовано. Продавцы медикаментов, однако, сомневаются, что у министра что–то получится.
Наша Латвия Споры «вокруг таблетки»: кто победит?
Сегодня будет предпринята уже шестая по счету попытка согласовать весьма неоднозначные предложения главы минздрава о снижении цен на медикаменты.
Наша Латвия Больные латвийцы и дорогие лекарства - они встречаются все реже
С тем, что в Латвии лекарства непомерно дорогие по сравнению с ценами на аналогичные препараты в ряде стран Европы и что хорошо бы их приблизить хотя бы к уровню цен Литвы и Эстонии, согласны все. Тем не менее благородное намерение нынешнего главы Минздрава Хосама Абу Мери сделать для жителей Латвии стоимость лекарств менее «кусачей», пока вызывает в обществе известный скептицизм. Почему?
Наша Латвия Больницам закупят мощные генераторы - на случай ЧП
Также государство приобретет у собственника участок земли под отдельную автостоянку у больницы им. Страдыня.