20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За демократию обидно: нацблок тоскует после блокировки Трампа в соцсетях

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 17:15, 10 января, 2021 2


Блокировка президента США Дональда Трампа в Twitter, Instagram и Facebook – это тревожный сигнал, считают депутаты нацблока Янис Домбрава и Янис Иесалниекс.



“В эру информации мы доверили огромную власть владельцам социальных сетей. Сейчас эта власть используется, чтобы блокировать нынешнего президента США, запрещая ему высказываться в социальных сетях. Параллельно этому Google заблокировал альтернативные платформы социальных сетей, у которых другое отношение к свободе слова. Независимо от политических симпатий, это темный момент для демократии.

Если подобная практика будет применяться и в других местах в мире, закрывая аккаунты нежелаемых политиков в социальных сетях, то это повлияет на результаты выборов. Это будет огромным шагом на пути к демократии, контролируемой глобальным сообществом”, - написал на своей странице в Фейсбук Домбрава.

Схожего мнения придерживается и сопартиец Домбравы, депутат Сейма Янис Иесалниекс, который призвал подписчиков менять социальную сеть.

“Если не хочешь, чтобы тебя умалчивали, регистрируйся на странице Parler.com, где, в отличии от Twitter, ценят свободу слова”, - указал Иесалниекс, опубликовав картинку с изображением логотипа Twitter с символикой СССР.

Как сообщалось, руководство американской социальной сети Twitter объявило, что решило окончательно заблокировать аккаунт президента США Дональда Трампа. Соцсеть опасается, что он будет использовать ее для подстрекательства к насилию.

В свою очередь, Дональд Трамп будет заблокирован в Facebook и Instagram ближайшие две недели — до завершения его срока на посту президента США. Об этом объявил основатель Facebook Марк Цукерберг.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия
Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Бизнес От второго по величине банка Евросоюза требуют сократить бизнес в России
ЕЦБ направит требования о необходимости сокращения бизнеса в России к UniCredit — одной из крупнейших банковских групп Италии. Об этом сообщает Reuters.