18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ЧМ по хоккею в Минске в 2021 году сравнили с Олимпиадой в Берлине в 1936-м

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:12, 13 января, 2021 2


"Белорусский диктатор Лукашенко отчаянно пытается провести в Минске ранее запланированный чемпионат мира по хоккею", - так на свой странице в Фейсбуке пишет депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский.


Источник:

"Белорусский диктатор Лукашенко отчаянно пытается провести в Минске ранее запланированный чемпионат мира по хоккею. Объясняет президенту ИИХФ Рене Фазелю, что в Беларуси "совершенно нормальная обстановка с точки зрения развития демократических процессов".

В Беларуси, где были задержаны и избиты тысячи мирных граждан, и где пытки, издевательства, избиения и убийства - не чудовищное исключение, а правило.

Хочется спросить: миру недостаточно урока Олимпиады-36 в Берлине?

Тогда призывы к бойкоту Олимпиады в фашистском государстве, где уже действовали антисемитские "расовые законы", не были услышаны. Потом, через четверть века, МОК признает свою ошибку.

Теперь провести ЧМ-21 хотят в Минске, где лукашенковские каратели ведут себя как фашисты. В Европе уже звучат требования перенести ЧМ в другую страну и заявления о возможном бойкоте, если это не будет сделано.

Уверен: проводить ЧМ-21 в Минске - значит, не только покрыть чемпионат позором, но и предать всех, кто мужественно противостоит обезумевшему диктатору".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Политика Министр экономики посетит Даугавпилс с региональным визитом

Министр экономики Виктор Валайнис сегодня посетит Даугавпилс с региональным визитом, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве экономики.

Политика Известен доход главы СГД за прошлый год

Доход генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Байбы Шмите-Роке в прошлом году достиг 67 607 евро, следует из ее декларации должностного лица за 2023 год, опубликованной на сайте СГД, пишет ЛЕТА.

Политика Силиня участвует в заседании Евросовета

Премьер-министр Эвика Силиня сегодня примет участие в очередном заседании Евросовета, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Политика Лекарства будут дешевле или дороже? Глава Минздрава запутался в обещаниях

Министр здоровья Хосам Абу Мери обещает все, что только можно обещать в здравоохранении: медикам — повышенные зарплаты, пациентам — более дешевые лекарства, уменьшение очередей, повышение качества медобслуживания, увеличение квот на медуслуги за госсчет…

Читайте еще

Спорт «Нью-Йорк Рейнджерс» стал победителем регулярного чемпионата НХЛ
В Нью-Йорке состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между командами «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Оттава Сенаторз». Со счётом 4:0 победу в игре и регулярном чемпионате НХЛ одержали хозяева льда.
Спорт У Шилова в НХЛ – первое поражение
В чемпионате НХЛ прошли очередные матчи, и это уже, практически, финиш регулярного сезона. Впрочем, «Ванкувер» – как один из лидеров Западной конференции, в составе которого сейчас выступают сразу два латвийских хоккеиста Артур Шилов (на фото) и Теодор Блюгер, играет стабильно. Осечки если и допускает, то редко.
Спорт Малкин сравнялся с легендарным Курри в списке лучших ассистентов в истории НХЛ
В воскресенье, 14 апреля, «Питтсбург Пингвинз» на своей площадке уступил «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 4:6 в пользу гостей.