25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт: создание в Латвии очереди за вакциной — это советская привычка

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:51, 13 января, 2021 8


«Правительство проводит пластическую операцию, глядя в кривое зеркало», - такой образ использует в интервью Neatkarīgā политолог и совладелец агентства общественных связей Филипс Раевскис.


Источник: LETA

«Пока скорость вакцинации у нас жалкая. У такого медленного темпа будут серьезные экономические последствия. К тому же много проблем с тем, какую вакцину в действительности использовать, какая вакцина одобрена, какая нет и т.д.»

«К тому же вакцинация есть политический вопрос, - продолжает эксперт, - И нашему «либеральному» обществу нравится создавать очереди, их образование идет с советских времен. Вместо того, чтобы сказать, что вакцинированы будут все, кто того желает, ответственные за вакцинацию занимаются формированием «справедливой очереди», и этим снимают напряжение».

«От этого Сейма я призываю не ждать огромных революционных перемен. Из этого раздробленного образования исходит только то, что мы видим. Политика ведется точно так же, как ее начали вести два года назад. Единственное, чего хотят добиться — политической стабильности». «Но я призываю вспомнить, как мы пришли к сегодняшнему премьер-министру Кришьянису Кариньшу. Были ведь также два других кандидата на должность: Янис Борданс и Алдис Гобземс. Тогда, когда дошли до Кариньша, я перекрестился и подумал: по меньшей мере адекватный политик. Конечно, в любом политике можем найти сотни недостатков, но все мы познаем в сравнении. И в этом случае наша главная цель есть: выйти из ковида не как последние в Европе. Хотелось бы уж как первыми, но... Амбиций, видно, не достает».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Политика Латвийские финансы пока не поют романсы, но снижение налогов под вопросом

На портале проектов правовых актов правительства началось общественное обсуждение возможных вариантов налоговой реформы. А если точнее — речь идет о снижении налоговой нагрузки на рабочую силу.

Политика Деньги в конвертах и вечеринки на халяву: новые скелеты в шкафу Нового Единства

Возможно, зарплаты в конвертах получали и сотрудники бюро премьера Кришьяниса Кариньша.

Политика Уже скоро: на оборону Латвии заступит искусственный интеллект

Сегодня, 24 апреля в Рижском замке состоялось заседание Совета национальной безопасности под руководством президента Эдгарса Ринкевичса, сообщили bb.lv в канцелярии президента ЛР.

Политика C поправками по ВНЖ депутаты медлить не будут

Парламент уже на следующей неделе может принять изменения в Законе об иммиграции в первом чтении. Окончательно изменения приняты уже до середины мая.

Читайте еще

Наша Латвия Куда девать столько вакцин? Минздрав уполномочен доложить
Евросоюз намерен изменить договор с самым популярным производителем прививок от ковида. Но суть изменений держится в секрете.
Люблю! Как подготовить домашних питомцев к вакцинации
Нашим четвероногим друзьям, домашним собакам и кошкам, летом требуется особая защита. Вместе со своими хозяевами они перебираются на дачи, где, кроме бесспорной радости прогулок на свежем воздухе, купания в водоемах и охоты за мелкой дичью, их подстерегает немало опасностей. По этой причине предпринять профилактические меры и провести комплексную вакцинацию лучше до выезда на природу.
Техно Наконец-то! Вакцина от аллергии на кошек готова к клиническим испытаниям
Вакцина от аллергии на кошек успешно прошла доклинические исследования и готова к клиническим испытаниям, сообщили в пресс-службе Сеченовского университета.
Политика Сейм отказался извиняться перед невакцинированными гражданами Латвии
Вчера в повестку дня парламента был включен уникальный документ. Еще никогда в новейшей истории латвийского парламентаризма не было, чтобы депутаты официально предлагали извиниться от имени сейма перед своими же жителями.