25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Нужно смириться»: Кариньш рассказал о том, что тоже не может подстричься

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:40, 13 января, 2021 9


«Я был бы рад, если бы мог попасть к парикмахеру», - премьер-министр Артурс Кришьянис Кариньш («Новое Единство») дал пространное интервью Latvijas Avīze.


Источник: LETA

Премьер обещает «активно искать возможности достать дополнительные вакцины и работать над тем, чтобы тогда, когда производители будут готовы их доставить, мы могли бы их оперативно получить и обеспечить доступность вакцин для жителей». «С прошлым мы разберемся, но мне нужно работать в настоящем вместе с министром здоровья...»

Глава правительства не намерен уступать в вопросах ограничений на работу различного сервиса: «Я был бы рад, если бы мог попасть к парикмахеру, ибо мои волосы столь длинны, как никогда не были. Но пока нужно смириться с гелем для волос сына,
который помогает с ними управиться».

«Пособий по простою получают более чем 20 тысяч человек, дополнительно к этому есть субсидированные рабочие места для тех предприятий, что продолжают работу. Предприниматели в виде грантов могут получать финансирование, чтобы погасить свои текущие расходы».

Кариньш больше не ездит на велосипеде: «С тех пор, как начались слякоть и снег, много хожу. По ходу из дома на
работу в доме правительства, у меня больше времени подумать, но очень часто на всем протяжении долгого пути
происходит в одном телефонном разговоре. Если только есть возможность, двигайтесь! Когда был молодой, мой учитель
спорта в Мюнстерской латышской гимназии время от времени напоминал: двигайся больше, проживешь дольше! Эта
пословица ко мне прилипла навечно».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Политика Президент Латвии назвал забавным конкурс на должность директора ЛАИР

Конкурс на должность директора Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) закончился "немного забавно", заявил в среду журналистам президент Латвии Эдгар Ринкевич после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней.

Политика Кариньш завтра станет депутатом

На пленарном заседании планируется возобновить депутатские полномочия отставного премьера и главы МИДа. Также Сейм рассмотрит и целый ряд важных законодательных инициатив.

Политика Ринкевич засомневался в поддержке США

Военная поддержка США поможет Украине, но и Европе предстоит многое сделать в этой сфере, и она не может принимать как само собой разумеющееся сотрудничество с США, заявил в среду журналистам после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы

Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.

Читайте еще

Политика Коалиция обсудит срочный роспуск думы
Резекненских депутатов все-таки скоро уволят.
Политика В случае часа «Х» государство может забрать у вас всё – дом, машину, электронику
Хотя сейчас в Латвии мирная жизнь, ужасы войны от нас не так далеко. Невольно люди задаются вопросом, что у меня отнимут, если здесь начнется война? Безопасно ли хранить деньги на счетах, будет ли разрушен мой дом, после чего за него придется и дальше платить ипотеку, или будет забрана единственная машина? Журналисты TV3 обратились в Министерство обороны, чтобы узнать ответы на все вопросы.
Наша Латвия Что будут делать жители Латвии в случае кризисной ситуации?
В случае кризиса 47% людей остановились бы у родственников или друзей, а 5% отказались бы эвакуироваться из дома, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Государственной пожарно-спасательной службой (ГПСС).
Бизнес Экономист: все самое трудное для Латвии уже позади
82% жителей Латвии заявили, что, по их мнению, в настоящее время государство переживает экономический кризис, свидетельствует опрос "Luminor Bank".