18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пора в отставку? Над секс-символом правительства Латвии сгущаются тучи

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:20, 17 января, 2021 15


«Сгустились тучи над министром благосостояния...», - Neatkarīgā замечает, что секс-символ нынешнего правительства Рамона Петравича может лишиться должности из-за многочисленных случаев заражения пожилых людей в пансионатах.


Источник: LETA

«Люди, живущие в центрах социального ухода, зависимы от того, как учреждение соблюдает требования эпидемиологической безопасности, думают ли там и в какой мере о здоровье и жизни сениоров и людей с тяжкой инвалидностью». О недостатках работы ведомства Р.Петравичи говорит и позиция омбудсмена Ю.Янсонса. «Считаю, - написал он, - что Министерство благосостояния не провело всех необходимых действий, чтобы не допустить массового заболевания клиентов и сотрудников и смертельных случаев от инфекций, вызванных Covid-19”.

Также председатель Комиссии Сейма по социальным и трудовым вопросам Андрис Скриде отмечает: «Мы не получили убежденности, что в настоящее время реализуется самый успешный план дейсвтий, чтобы защитить постояльцев государственных и муниципальных центров от инфицирования». Парламентарии обратились со специальным письмом к премьеру, в свою очередь «руководитель правительства Кришьянис Кариньш признает, что ситуация с Covid-19 в центрах социальной опеки недопустима, однако работу министра премьер остро не критиковал».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Политика Власти ЛР рассмотрят идею оплачивать населению услуги стоматолога

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям инициативу жителей о государственном софинансировании стоматологических услуг.

Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов

Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.

Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле

Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").

Политика «Эта среда называется русским миром и это явная угроза нашей безопасности»

Националисты пытались снять министра культуры. Но тщетно...

Читайте еще

Политика Сумасшедшие наценки в магазинах. За вопрос взялись на уровне правительства
Ситуация, когда наценка в магазинах на продукты питания, произведенные в Латвии, выше, чем на импортные товары, недопустима. Это попытка нажиться за счет местных предпринимателей и патриотически настроенных покупателей, утверждает в эфире TV24 министр экономики Виктор Валайнис.
Политика Правительство обсудит секретные и особо секретные вопросы. О чем же?
Ближайшее заседание Кабинета Министров будет состоять из трех частей - открытой, секретной и особо секретной. Ожидается рассмотрение крайне важных вопросов.
Политика Правительство дает добро: жителям помогут с выплатами по кредитам
Правительство решило встать на сторону жителей в вопросе процентов по кредитам
Политика Правительство утвердило нового гендиректора Госслужбы окружающей среды
Правительство утвердило на должность гендиректора Государственной службы окружающей среды (ГСОС) Андриса Кениньша, который ранее занимал должность заместителя государственного секретаря Министерства охраны среды и регионального развития.