24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Власти Латвии осудили задержание Навального и требуют новых санкций против РФ

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 20:24, 17 января, 2021 46


Спустя несколько минут после задержания в Москве Алексея Навального глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич осудил действия Российской Федерации.


Источник: Instagram

Латвийский министр написал в соцсетях: ′′Задержание российскими властями Алексея Навального совершенно неприемлемо. Мы требуем его немедленного освобождения. ЕС должен действовать быстро, а если его не выпустят, надо рассмотреть вопрос о введении санкций в ответ на этот вопиющий поступок′′.

Ринкевич отметил, что вышеприведенное заявление является совместным заявлением Латвии, Литвы и Эстонии.

Как сообщал bb.lv, сотрудники российской полиции увели оппозиционера Алексея Навального, который вечером 17 января вернулся в Москву из Берлина, после того как он прошел паспортный контроль в Шереметьево. Дальнейшую меру пресечения Навального определит суд, до решения суда, он будет находиться под стражей, отмечает ведомство.

Также по теме – Ринкевич потребовал пустить Навального в Россию

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (46)



Статьи по теме

Политика Представители оборонной промышленности Латвии недовольны и упрекают государство

Сегодня на заседании подкомиссии Сема по развитию инновационной экосистемы представители оборонной промышленности выразили критическую позицию по поводу недостаточного государственного финансирования инноваций в сфере, недостатка соответствующих заказов и бюрократических препятствий в устаревшем нормативном регулировании.

Политика Ринкевич перевел свои немалые сбережения в облигации

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в прошлом году вложил большую часть своих сбережений - почти 300 000 евро - в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Политика Председатель Сейма Латвии заявила о том, что демократия под угрозой

Европа должна использовать все свои силы для защиты демократии и мира, заявила председатель Сейма Дайга Миериня, обращаясь к спикерам парламентов на Конференции спикеров парламентов Европейского союза (ЕС) в Испании.

Политика Решено: кабмин ЛР одобрил полный отказ от русского языка в школах

Во вторник, 23 апреля, правительство приняло решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании с 2026./2027 учебного года.

Читайте еще

В мире Навальному посмертно присуждена Дрезденская премия мира
Награду ежегодно присуждают лицам, которые внесли выдающийся вклад в дело мира и международного взаимопонимания. Она будет вручена вдове политика Юлии Навальной 12 мая.
В мире Российские исполнители выпустили песню, посвященную Навальному (ВИДЕО)
Команда оппозиционного политика Алексея Навального, погибшего в ямальской колонии сорок дней назад, выпустила песню и клип его памяти. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире ЕС ввел санкции в связи с «медленным убийством» Алексея Навального
Совет ЕС ввел ограничительные меры против 33 человек и двух организаций, связанных с внезапной смертью российского оппозиционного политика Алексея Навального в исправительной колонии строгого режима. Об это говорится в сообщении организации.
В мире Путин впервые произнес фамилию Навального. Он был согласен на обмен политика
Российский президент Владимир Путин заявил, что смерть политика Алексея Навального — печальное событие, но «это случается». Путин также сказал, что за несколько дней до гибели получил от некоего человека предложение обменять Навального на людей, которые находятся в заключении на Западе, и сразу согласился на эту идею. О том, что Путину предлагали такую сделку, ранее рассказали соратники оппозиционера, пишет ВВС.