23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Депутат сейма обвинил коллег: они делают маникюр и педикюр!

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 07:05, 22 января, 2021 10


В четверг на внеочередном пленарном заседании парламент должен был принять поправки к правительственным решениям "Об объявлении чрезвычайной ситуации". Как и ожидалось, в очередной раз Кариньш и Ко были подвергнуты порке…


Источник: LETA

Лидер Союза зеленых и крестьян в сейме Армандс Краузе порекомендовал правительству принять на работу одного психотерапевта — это обошлось бы для бюджета гораздо дешевле, чем создание Бюро вакцинации. "Глупости, которые делает правительство", СЗК поддерживать не будет.

Внефракционный депутат Алдис Гобземс констатировал, что все коллеги — и не только дамы! — делают маникюр и педикюр. Он призвал набраться смелости и все отменить: "Эти ограничения ничего не дают и не дадут!"

"Чудес не будет. Они продолжат тянуть. Им интересно это состояние ничегонеделанья, будут продолжать до конца года!" — обвинил правительство Гобземс.

Вакцинируются застенчиво

"Каковы все эти функции — администратор бюро, секретарь, координатор коммуникаций?" — задавался вопросом о создаваемой вакцинационной структуре Иварс Зариньш ("Согласие").

На обвинения оппонентов ответил профессор–ветеринар Илмарс Дуритис ("Развитию/За!"). Он предположил, что "массового иммунитета в этом году можем и не достичь".

"Ограничения, которые бьют по экономике, нужно будет сохранить. Подсчеты показывают, что, если мы хотим к лету получить иммунитет 60%, нам надо вакцинировать 100–150 тысяч жителей в неделю. Это требует очень большой концентрации! Поэтому создание Бюро вакцинации — очень правильное решение".

"Жители очень застенчиво вакцинируются", — посетовал И. Дуритис. Потому необходимо "создание информационной платформы, чтобы она была управляема, и если кто–то откажется, на его место мог бы стать другой". Ну а насчет уровня зарплат — то он должен быть немного выше государственного управления…

Таковы политические "аргументы" правящих. Ну а на техническом уровне у нас все грустно: как стало вчера известно, Латвия могла бы получить 231 316 порций прививок CureVac, одобренных Европейской комиссией, только во втором квартале 2021 года.

Николай КАБАНОВ.

Также по теме - Официально: кабмин Латвии продлил covid-ограничения



Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Политика Европа должна взять на себя больше ответственности за свою оборону - Ринкевич

Европа сама должна взять на себя гораздо большую ответственность за собственную оборону и безопасность, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Политика Налог на язык? Националисты заинтересовались изданиями на русском языке

Нужно отдать должное изобретательности "тевземцев" — они все время находят какие–то сферы, где еще используется родной для 37 процентов населения Латвии язык. И вот уже в этот четверг Сейм будет решать, передавать ли в комиссию по бюджету и финансам поправки депутатов нацобъединения в Закон о налоге на добавленную стоимость.

Политика Наступление РФ неизбежно: помощь США вряд ли сотворит чудо в Украине — Маклаковс

Решение Палаты представителей Конгресса США о помощи Украине в размере 61 миллиарда долларов вряд ли сотворит чудо, поскольку фактически покроет просроченные потребности, заявил агентству ЛЕТА бывший командующий Национальными вооруженными силами, посол Латвии и бывший посол в Казахстане и Азербайджане Юрис Маклаковс.

Политика От Бришкенса требуют объяснений по поводу отмены скидок в региональных автобусах

Оппозиционное Национальное объединение требует от министра сообщения Каспара Бришкенса разъяснений по поводу отмены запланированных скидок на рейсы региональных автобусов.

Читайте еще

Наша Латвия Чрезвычайная ситуация в Латвии - проверки на дорогах и не только
В связи с объявленной в России мобилизацией введена чрезвычайная ситуация в латвийских самоуправлениях, граничащих с Россией (Алуксненский, Балвский и Лудзенский края), а также в портах, аэропортах и на железных дорогах.
Политика Националисты Латвии призвали ввести ЧС на границе с РФ
«Нечего ждать сочувствия от Европы, если не было никакого сочувствия к Украине», - так высказался в отношении потенциальных пришельцев с Востока депутат от Национального объединения Эдвинс Шноре.
Политика Чтобы не было паники. Минэкономики не готово объявлять энергетический кризис
Пока оснований для объявления чрезвычайной ситуации в энергетической отрасли нет, с учетом того, что ситуация стабильна, утверждает Минэкономики.
Наша Латвия Латвийские медики готовятся к мобилизации
Врачи и руководители учреждений здравоохранения продумывают свои ресурсы и планы действий на случай возможной кризисной ситуации в связи с военной угрозой, пишет Diena.lv.