16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министр обороны Латвии предлагает пересмотреть ограничения из-за COVID-19

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 17:24, 26 января, 2021 6


Латвии пора рассмотреть вопрос об изменении системы эпидемиологических ограничений, чтобы сделать ее более логичной, заявил агентству ЛЕТА министр обороны Артис Пабрикс ("Для развития/За!").


иллюстративное фото, LETA

Министр считает, что с пандемией можно успешно бороться, если будут приняты простые и понятные общественности ограничения.

"Мы должны оставить ограничения, которые тесно связаны со способностью реально снизить пандемию в стране и те из существующих ограничений, которые действительно эффективны" ", - подчеркнул министр.

Пабрикс, например, считает, что запрет на покупку книг не способствует ограничению "Covid-19". Точно так же запрет на продажу определенных товаров имеет противоположный эффект, когда люди находятся в магазинах дольше, выясняя, что можно, а что нельзя покупать.

"Я считаю, что индустрия красоты может работать со строгими алгоритмами ограничения инфекции. Я также считаю, что ученики, которым в этом году предстоят экзамены, должны иметь возможность очно консультироваться с учителями. В то же время я по-прежнему поддерживаю ограничения на собрания людей, ношение масок и так далее", - подчеркнул министр.

По его словам, в настоящее время в Латвии очень важна коммуникация и сотрудничество с обществом.

В то же время общественность должна понимать, что существующие ограничения должны строго соблюдаться, чтобы нынешние времена как можно скорее ушли в прошлое, подчеркнул Пабрикс.

Читайте также: Кариньш: не ждите смягчения ограничений после 7 февраля!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Политика Это высшая точка моей дипломатической работы - Браже

Выдвижение на должность министра иностранных дел – это высшая точка моей дипломатической работы, заявила сегодня утром в интервью телеканалу TV3 дипломат Байба Браже, выдвинутая на должность министра иностранных дел, пишет ЛЕТА.

Политика Кариньш без зарплаты не останется. Хотя и потеряет около тысячи евро в месяц

До выборов в Европарламент остается чуть более полутора месяцев. Но и этот короткий период Кришьянис Кариньш, покинувший пост министра иностранных дел, не хочет… оставаться в статусе безработного.

Политика Кариньш хочет, чтобы меценаты подарили властям... имение!

Экс-премьер и экс- глава МИДа снова удивил.

Политика СГБ не нашла рисков для Латвии в деятельности проекта развития Андрейсалы

Служба государственной безопасности (СГБ) проанализировала деятельность потенциального инвестора проекта развития Андрейсалы Мохамеда Али Алаббара и не выявила рисков для безопасности Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в СГБ.

Читайте еще

Техно От 200 тыс долларов и выше: в честь 110-летия Maserati представила кабриолет
В рамках мероприятия Folgore Day, которое прошло в день 110-летия компания Maserati и было посвящено транспортным средствам на электрической тяге, широкой публике представили несколько любопытных новинок. Одной из них стал новый кабриолет GranCabrio Folgore, прототип которого был впервые замечен на улицах Модены недалеко от штаб-квартиры Maserati ещё в 2022 году.
Люблю! 10 астрологических пар, которые никогда не ладят в отношениях
Каждый знак зодиака обладает своими уникальными чертами характера. Что-то помогает им в жизни, а другое, наоборот, становится причинами конфликтов. Из-за таких особенностей люди не всегда могут поладить со своим партнером. Особенно когда это касается романтики! Вот 10 астрологических пар, отношения которых заранее обречены на постоянные ссоры.
Политика Правительство ЛР рассмотрело секретные вопросы. Министр обороны приоткрыл тайну
Во вторник на закрытом заседании правительство Латвии рассмотрело два конфиденциальных вопроса.
Бизнес Банки начали платить должникам Латвии: первые суммы уже получены
Первым владельцам ипотеки начали перечислять компенсации процентов по взятым кредитам. Соответствующее положение было принято в прошлом году.