18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии начинается агитационный период перед выборами в самоуправления

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 14:15, 6 февраля, 2021 12


Сегодня в Латвии начинается 120-дневный период предвыборной агитации перед запланированными на 5 июня выборами в самоуправления, сообщили агентству ЛЕТА в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК).



В этот период введены ограничения на предвыборную агитацию, включая размещение агитационных материалов в прессе, общественных местах, интернете и электронных СМИ.

Партиям, их объединениям и кандидатам в депутаты разрешено размещать оплаченные агитационные материалы только у тех поставщиков рекламных услуг, которые предоставили свои расценки на размещение материалов предвыборной агитации в БПБП и Национальный совет электронных средств массовой информации.

На территории каждого самоуправления установлен лимит средств, которые политические силы могут потратить на размещение политической рекламы, благотворительность, спонсорство, пособия и подарки. Если партия или объединение партий планируют участвовать в выборах на всей территории Латвии, максимальная сумма, которую можно потратить на ограниченные траты предвыборной агитации, составляет 439 322 евро.

БПБК обращает внимание на то, что расходы на предвыборную агитацию включают как общие расходы партии, так и индивидуальные расходы кандидатов в депутаты. Детальная информация о размере средств, которые каждая политическая партия может потратить в конкретном самоуправлении, доступна на сайте БПБК.

БПБК напоминает, что в этот период запрещены скрытая агитация и использование административных ресурсов.

Если жители сталкиваются с возможными нарушениями предвыборной агитации, об этом следует сообщить в БПБК. Это можно сделать несколькими способами - с помощью бесплатного мобильного приложения "Zino KNAB", бесплатного телефона доверия БПБК 80002070 или электронной почты knab@knab.gov.lv.

Как сообщалось, в этом году не будет избираться новый состав Рижской думы, потому что внеочередные выборы в столичное самоуправление уже прошли в прошлом году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов

Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.

Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле

Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").

Политика «Эта среда называется русским миром и это явная угроза нашей безопасности»

Националисты пытались снять министра культуры. Но тщетно...

Политика Школьникам Латвии разрешили отказываться от изучения русского языка

Сейм сегодня во втором чтении поддержал поправки к закону об образовании, которые предусматривают, что школьники смогут отказаться от изучения русского языка как второго иностранного.

Читайте еще

В мире Индийцы никогда так хорошо не жили, как при Моди (ВИДЕО)
Скоро начинаются самые большие выборы на планете.
В мире В России подсчитали, сколько голосов за Путина были сфальсифицированы
Почти 22 миллиона голосов, полученных Владимиром Путиным на президентских выборах, были сфальсифицированы. Как сообщает "Радио Свобода", об этом пишет издание "Важные истории", которое провело расчёты по методу Шпилькина.
Наша Латвия «Наши враги»- сеть вне себя от слов голосовавших на выборах президента РФ в Риге
Ответы людей во время опроса ЛТВ в день голосования на выборах президента России в рижском посольстве возмутили социальные сети.
В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине
Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.