18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Латвия на нулевой точке»: стране решили создать новый имидж

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:12, 8 февраля, 2021 13


«Латвия на нулевой точке!», - с таким известием обратился к читателям Latvijas Avīze директор Агентства инвестиций и развития Каспарс Рожкалнс.


Источник: LETA

После двух десятилетий вступления во всевозможные международные структуры наша страна, оказывается, должна начать свое позиционирование «с белого листа».

«Намеченная совокупность мероприятий — путь к истинному образу Латвии — назван концепцией «Миссия — Латвия». В этом году на активности в области создания образа государства нужно выделить более миллиона евро. В целом — за три года... обещаны более чем четыре миллиона евро».

Имидж ЛР в итоге обещают сформировать «неразрозненный, всеобъемлющий... с использованием технологий маркетинга и создания брендов». Три слогана будут определять нашу страну: «Природная игровая площадка»; «Готовы к любым вызовам»; ”Соединяем разделенные миры».

К.Рожкалнс утверждает: «Еще в прошлом году мы определили, кто мы есть... В свою очередь в настоящее время мы работаем над тем, куда мы желаем попасть. У нас есть необходимое видение, с которым может идентифицироваться большая часть нашей нации».

Директор Департамента коммуникации и информации Агентства Янис Нигалс сообщил изданию, что ядро рабочей группы
составила организация латышской диаспоры ESI.lv, участие принимает и сам президент Латвии Эгилс Левитс. В феврале-марте
планируются «мастерские размышлений» для 200 различных профессионалов, представителей общества и диаспоры.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Политика Все заключения Госконтроля по финансовым ревизиям 2023 года - без возражений

Государственный контроль завершил работу над финансовыми ревизиями 2023 года, в которых ни одно из 26 представленных заключений не получило возражений, сообщили агентству ЛЕТА представители Госконтроля.

Политика Министр экономики посетит Даугавпилс с региональным визитом

Министр экономики Виктор Валайнис сегодня посетит Даугавпилс с региональным визитом, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве экономики.

Политика Известен доход главы СГД за прошлый год

Доход генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Байбы Шмите-Роке в прошлом году достиг 67 607 евро, следует из ее декларации должностного лица за 2023 год, опубликованной на сайте СГД, пишет ЛЕТА.

Политика Силиня участвует в заседании Евросовета

Премьер-министр Эвика Силиня сегодня примет участие в очередном заседании Евросовета, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Читайте еще

Наша Латвия С Сегодняшнего дня в Латвии отключен телеканал Россия-РТР
В Латвии с полуночи по местному времени вступил в силу запрет на ретрансляцию телеканала "Россия-РТР", он стал недоступен в кабельных сетях, передает корреспондент РИА Новости.
Наша Латвия Хватит пускать пыль в глаза: Латвия недостойна провести чемпионат мира по хоккею
Кажется, Латвия так старалась доказать, что Минск не имеет право проводит мировое первенство по хоккею, что ей самой грозило «пролететь» мимо этого мероприятия, решение хоккейной федерации мы узнаем буквально завтра. Между тем Имантс Фредерик Озолс на портале Pietiek рассуждает о неистребимом стремлении латвийских властей пускать пыль в глаза.
Наша Латвия «Вдруг на нас нападут, а в Европе подумают: это придаток России, нам нет дела»!
В конце сентября министерство экономики выступило с иницативой создания нового образа Латвии, и правительство оперативно приняло решение до конца года разработать соответствующий маркетинговый план, пишет Press.lv со ссылкой на "Латвияс авизе". На эту цель в ближайшие три года планируется потратить более 4 млн. евро.
Бизнес "Реклама закрытого магазина": эксперты критикуют траты на имидж Латвии
В течение трех лет более 4 млн евро планируется потратить на разработку имиджа Латвии. По мнению Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР), это будет способствовать туризму, инвестициям и узнаваемости страны. Об этом пишет Skaties.lv.