19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Pietiek.com: результат исследования на 500 тыс. евро — одна больная кошка?

Размер текста Aa Aa
Политика
pietiek.com 13:50, 8 февраля, 2021 7


В первую неделю февраля СМИ были охвачены новостями о лоббистском «исследовании кошек» Илмарса Дуритиса, профессора факультета ветеринарной медицины Латвийского сельскохозяйственного университета (LLU) и одновременно парламентского серетаря Министерства здравоохранения. Впервые в Латвии заражение Covid-19 было обнаружено у одной кошки, и она тут же была отправлена ​​в Эстонию, сообщает портал pietiek.com, перевод Press.lv.



Неужели для сдачи тестов на Covid-19 у 200 кошек из приюта действительно потребовалось 6 месяцев, и на этот проект было необходимо 500 000 евро? Всем в кулуарах было ясно, что это - имитация, а не научное исследование. Академия сельского хозяйства уже известна тем, что таким образом имитирует ​​деятельность. Исследование «Салат из свеклы и огурцов» для налогоплательщиков также «ничего» не стоило - 500 тыс. евро.

В сюжеты, инициированных Дуритисом, скрывается важная информация. Непонятно, зачем исследовали 200 кошек, живущих в приютах. Таким образом даже теоретически невозможно обнаружить трансмиссию столь опасного для жизни человека вируса от человека к животному и наоборот. Кошки же жили в приюте для животеых...

В сообщениях исследователей в СМИ также не приводятся данные о семьях, инфицированных Covid-19 из-за домашних животных. За полмиллиона евро в течение 6 месяцев проверяли только кошек, или ещё кого-то? Скорее всего, данных об этом вообще нет.

Дуритис - ловкий "делец" для своих, особенно если и ему самому это выгодно. Он приложил все усилия, чтобы ковдиные средства поступили на его вторую работу, на факультет ветеринарной медициныв в LLU.

На сайте LLU есть информация, что И. Дуритис занимает там разные "теплые" должности.

В сентябре 2020 года KNAB один раз оштрафовал Илмарса Дуритиса за нарушение закона о конфликте интересов, совмещая должность депутата Сейма с должностью председателя Совета профессоров LLU и постом парламентского секретаря Министерства здравоохранения, но его это никак проучило.

Г-н Дуритис, каков сухой остаток вашего исследования? В чем научная новизна, практическая ценность этого исследования?

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем

Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.

Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета

Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Читайте еще

Политика Сумасшедшие наценки в магазинах. За вопрос взялись на уровне правительства
Ситуация, когда наценка в магазинах на продукты питания, произведенные в Латвии, выше, чем на импортные товары, недопустима. Это попытка нажиться за счет местных предпринимателей и патриотически настроенных покупателей, утверждает в эфире TV24 министр экономики Виктор Валайнис.
Политика Правительство обсудит секретные и особо секретные вопросы. О чем же?
Ближайшее заседание Кабинета Министров будет состоять из трех частей - открытой, секретной и особо секретной. Ожидается рассмотрение крайне важных вопросов.
Политика Правительство дает добро: жителям помогут с выплатами по кредитам
Правительство решило встать на сторону жителей в вопросе процентов по кредитам
Политика Правительство утвердило нового гендиректора Госслужбы окружающей среды
Правительство утвердило на должность гендиректора Государственной службы окружающей среды (ГСОС) Андриса Кениньша, который ранее занимал должность заместителя государственного секретаря Министерства охраны среды и регионального развития.