20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии запрещают еще 16 телеканалов. В том числе РЕН ТВ и НТВ

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 10:35, 9 февраля, 2021 34


Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) решил исключить 16 телеканалов из списка каналов, которые позволено ретранслировать в Латвии.


Телевизор без телеканалов — деньги на ветер.
Источник: LETA

НСЭСМИ приводит список каналов, которые больше не увидят латвийские телезрители: "REN TV Baltic", "NTV Mir Baltic", "Karusel International", "НТВ Сериал", "НТВ Стиль", "НТВ Право", "Киномикс", "Наше новое кино", "РОДНОЕ КИНО", "ИНДИЙСКОЕ КИНО", "КИНОКОМЕДИЯ", "КИНОСЕРИЯ", "КВН ТВ", "Кухня ТВ", "БОКС ТВ" "HD Life".

Почему закрыли? Как объяснили bb.lv в НСЭСМИ, такое решение принято, поскольку в распоряжении совета не имеется информация о людях или компаниях, которые распространяют упомянутые ТВ-каналы на территории Латвии. Кроме того, НСЭСМИ не получил сигналов от собственников телеканлов о желании продолжать их распространение на территории Латвии. То есть сами виноваты.

“Учитывая, что нам не удалось получить доказательства того, что эти телевизионные каналы в Латвии вообще кто-то представляют, они изъяты из списка ретранслируемых в Латвии», - заявил председатель НСЭСМИ Ивар Аболиньш.

Решение вступит в силу в полночь на 10 февраля.

Прежний держатель прав на вышеупомянутые телеканалы – ООО “TEM LV” – сообщил, что с 1 февраля больше не имеет прав на эти каналы. От 16 ТВ-каналов отреклись также и местные кабельные операторы. Таким образом, НТВ, РЕН ТВ и прочие каналы оказались на территории Латвии практически бесхозными.

Добавим, что согласно данным Регистра предприятия "Tem LV" — дочерняя компания латвийского ООО "Baltijas mediju alianses" (BMA). В свою очередь BMA владеет «Первым Балтийским каналом». Совладельцем ВМА является небезызвестные резидент ЛР Олег Солодов.

Как сообщал bb.lv, Национальный совет по электронным средствам массовой информации на год запретил ретрансляцию и распространение на территории Латвии телеканала “Россия РТР”. Запрет на ретрансляцию “Россия РТР” на территории Латвии вступит в силу 15 февраля этого года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (34)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Lifenews Увы, у Николая Дроздова диагностировали онкологию
Николай Дроздов, известный ведущий передачи “В мире животных” , оказался в больницу в очень тяжелом состоянии. Во время обследования у Дроздова обнаружили злокачественную опухоль, сообщает SHOT.
Lifenews Что известно о пропавшем Александре Маслякове
Телеведущий Александр Масляков давно не появляется на публике. Бессменный ведущий КВН в последнее время ушел в тень и вот уже несколько месяцев в Москве его никто не видел, пишет „Утро“.
Lifenews Синдром Сябитовой: в 61 год Роза Раифовна не помнит невест (ВИДЕО)
«Кончилась программа, я вышла из студии, читаю следующий сценарий, а тот что отсняли — delete!»
Политика «Россияне не являются нашими врагами» – спецпосланник Госдепа США
Специальный посланник Государственного департамента США Джеймс Рубин в интервью американскому порталу currenttime.tv оценил запреты российских телеканалов в Латвии и рассказал об отношении к россиянам.