28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Президент Латвии укололся без очереди и обратился к народу с речью

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:51, 11 февраля, 2021 15


Сегодня президент Эгил Левитс получил первую дозу британско-шведской вакцины "Astra Zeneca".



Отметим, что в очереди на вакцинацию на специализированном сайте и по телефону к сегодняшнему дню записалось 74 800 жителей Латвии. Очередь последнего записавшегося подойдет еще нескоро.

Сделав прививку, президент Левитс распространил заявление, в котором попытался оправдаться за получение вакцины без очереди:

“Своим примером я хочу поощрять относительно большую часть общества, которая сомневается в вакцинации. Я призываю всех вакцинироваться, чтобы мы могли как можно быстрее вернуться к нормальному жизненному ритму – ходить на работу, отправлять детей в школу, посещать кафе, театры».

Отметим, что привиться и быстро вернуться к нормальному ритму у большинства жителей Латвии не получится. К настоящему времени в Латвию доставлено лишь 41 025 доз вакцин, которых хватает на вакцинацию всего лишь 20 с небольшим тысяч человек. Включая, Эгила Левитса.

И еще. Несколько лет назад в отставку подал тогдашний министр здравоохранения Гунтис Белевич. Причина – он получил медицинские услуги в обход очереди. В данном случае ситуация выглядит аналогичной, но, конечно, никто не ждет что Левитс подаст в отставку.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен

Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.

Политика Долетался: Кариньш объявил об отставке

Бывший премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) объявил в четверг после встречи с нынешним премьер-министром Эвиком Силиньшем (НЕ), что он решил уйти в отставку с поста министра иностранных дел.

Политика Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря

В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.

Политика Кто на новенького?

До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".