19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рейрс за ежемесячное пособие на ребенка в семьях, пострадавших от пандемии

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 15:18, 11 февраля, 2021 5


Министр финансов Янис Рейрс предлагает выплачивать ежемесячную поддержку каждому ребенку в наиболее уязвимых семьях и группах населения до окончания срока действия ограничений по "Covid-19".


Источник: bb.lv

В заявлении для СМИ Рейрс пишет, что семьи с детьми и их благополучие очень важны для страны.

"Я считаю, что предложение о введении постоянной ежемесячной поддержки семьям на каждого ребенка более эффективно и нацелено на конкретные группы, пострадавшие от кризиса, потерявшие доход или работу в условиях чрезвычайного положения и различных ограничений", - заявил Рейрс.

По его мнению, в кризис тяжело всем, но есть группы населения, которые особенно сильно пострадали, например, неполные семьи, многодетные семьи и родители, получающие пособия по простою. По словам Рейры, кризис "Covid-19" углубил социальное неравенство и обозначил огромный разрыв между доходами людей.

По данным исследования ООН, кризис усугубил гендерное неравенство, особенно затронув женщин и неполные семьи, которым одновременно приходится решать различные домашние проблемы, заниматься обучением детей и материальным обеспечением семьи, отметил министр. Цель адресной поддержки состоит в том, чтобы сократить неравенство, бедность и социальную изоляцию в Латвии, добавил Рейрс.

По его мнению, ежемесячная поддержка целевых групп намного справедливее и эффективнее, чем разовое пособие всем семьям с детьми, которое предложило национальное объединение "Все для Латвии"- "Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ.

"Одноразовое пособие или так называемые" вертолетные деньги "никоим образом не уменьшат неравенство. Поэтому я думаю, что было бы гораздо более точным и целенаправленным оказывать поддержку на ежемесячной основе до окончания действия ограничений по "Covid-19" тем, кто больше всего в этом нуждается ", - сказал министр.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика Власти ЛР рассмотрят идею оплачивать населению услуги стоматолога

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям инициативу жителей о государственном софинансировании стоматологических услуг.

Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов

Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.

Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле

Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").

Политика «Эта среда называется русским миром и это явная угроза нашей безопасности»

Националисты пытались снять министра культуры. Но тщетно...

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.