25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ринкевич: Россия давно хотела наладить отношения с отдельными странами ЕС

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 18:45, 12 февраля, 2021 3


Россия давно хотела выстроить отношения с отдельными государствами Европейского союза (ЕС), чтобы повлиять на единство стран-членов, заявил на пресс-конференции министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс, комментируя заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о готовности России разорвать отношения с ЕС.


Источник: LETA

Министр также отметил, что февраль был бурным в отношениях между ЕС и Россией, учитывая недавний визит Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля в Москву и «очень теплый прием с некоторыми элементами неожиданности».

Ринкевич отметил, что свою позицию высказал и посол России в ЕС Владимир Чижов, а именно, что сотрудничать с ЕС необходимо. В виду этого, министр считает, что следует быть немного осторожными, прежде чем делать далеко идущие выводы. Он также отметил, что эти заявления следует рассматривать в контексте стремления России развивать отношения с отдельными странами-членами ЕС.

«Когда мы работаем как 27 государств-членов с общей позицией, это совершенно другая сила - будь то санкции, общие позиции или демарши. С этой точки зрения мы принимаем во внимание и такие оценки. Будет ли российский посол в ЕС или его не будет, это не повлияет на усилия ЕС по выработке общей политики в отношении России», - сказал Ринкевич, добавив, что независимо от уровня отношений между Россией и ЕС, цель состоит в том, чтобы поддерживать максимальное единство ЕС.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Политика Латвию могут наказать за невыполнение целей «Зеленого курса»

Средняя температура воздуха в Латвии, которая в течение последних 30 лет составляла 6,8 градуса, к концу века может достичь 10,5 градуса. Такие расчеты только что сделал Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Политика «Единство» обвинили в попытке подтасовать результаты выборов в Сейм

На выборах в Сейм в 2014 году тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя ИТ-компании "SOAAR", которая поставляла программное обеспечение для выборов, фальсифицировать результаты голосования в пользу Солвиты Аболтини. Об этом в программе Латвийского телевидения "Что происходит в Латвии?" заявил руководитель "SOAAR" Ренарс Каджулис.

Политика Ринкевич вложился в облигации

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс в прошлом году вложил большую часть своих сбережений — почти 300 тыс. евро — в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Политика Кариньш в Сейме займется правами человека и долгосрочным развитием

После отставки с поста главы МИДа один из лидеров "Нового Единства" решил временно обосноваться в Сейме.

Читайте еще

Политика «Новое Единство» никак не может найти кандидата на пост министра иностранных дел
На посту министра иностранных дел необходим активный боец, разбирающийся в политике, заявила сегодня после совещания руководства "Нового Единства" премьер-министр Эвика Силиня, так и не назвав имя кандидата на пост министра.
Политика Чужих в министры не берут: нового главу МИДа ЛР обещают найти в течение недели
Хотя отставка Кришьяниса Кариньша напрашивалась и была ожидаемой, тем не менее, кажется, она все–таки застала лидеров "Нового Единства" врасплох. Во всяком случае, они еще не определились с преемником Кариньша на посту министра иностранных дел.
В мире Латвия обязуется ежегодно отдавать Украине 0,25% своего ВВП
Латвия планирует заключить с Украиной соглашение о долгосрочной поддержке и обязательствах по обеспечению безопасности, обязуясь предоставлять Украине военную поддержку в размере 0,25% валового внутреннего продукта (ВВП) страны в этом году и в ближайшие два года, следует из проекта информационного доклада, подготовленного Министерством иностранных дел (МИД).
Политика Латвия высылает еще одного российского дипломата. Москва готовит ответ
МИД Латвии объявил о высылке российского дипломата. Его имя не называется. Дипломату предписано покинуть страну до конца дня 10 апреля, сообщили bb.lv в латвийском внешнеполитическом ведомстве.