20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Таварс: правительство Латвии относится к жителям хуже, чем к животным

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:30, 12 февраля, 2021 5


Правительство Латвии относится в кризисное время к жителям хуже, чем к животным, заявил в беседе с “Неаткаригой” председатель партии СЗК Эдгар Таварс.



Если говорим о Рейрсе, то избранные от Латвии депутаты Европарламента Андрис Америкс и Роберт Зиле заявили, что министр финансов правительства Латвии не подал заявку на полную программу поддержки Европейского союза. Эта информация, на мой взгляд, мягко говоря, громкая, а, объективно выражаясь, катастрофическая.

В Европейском Союзе все государства-члены в настоящее время изо всех сил пытаются получить как можно большую финансовую поддержку для своих стран для преодоления экономического кризиса. У многих в кошельках нет денег на оплату отопления, в холодильнике нет еды, дети сидят дома и требуют обедов. Многие не работают в сферах культуры, туризма, отелей и ресторанов, в том числе торговли, красоты и т. д., Но министр финансов философствует, что выплачивать пособие бесполезно.

Весной временная администрация Рижской думы помпезно отметилась, закрыв перед выборами улицу Тербатас и поставив там палатку, но реальной помощи со стороны либеральных партий правящей коалиции нет. Нет даже того, чтобы помогать людям платить за аренду.

Микропредприятия ликвидировали. И это происходит в кризисное время! Где этим людям брать деньги? Им нужно сказать, что и пособий не будет. Те, у которых пособия были, их уже потратили.

Службу государственных доходов, которая также находится в ведении министра финансов, отправляют ​​к предпринимателям, чтобы выжать последнее. Такое ощущение, что в один прекрасный момент люди набьют карманы камнями и пойдут к Сейму. Впрочем, правящая коалиция в Сейме сейчас тоже не заседает, а сидит в своих спальнях и удаленно принимает законы.

Ситуация намного хуже, чем ее отображают государственные общественные СМИ. Но и они уже начинают говорить. Даже те, у кого пока еще все относительно нормально, понимают, что ограничения, которые наложены на других, неадекватны. Правительственные партии относятся к людям так, как…не знаю, к кому так относятся – к животным даже так не относятся.

Одна коалиционная партия заявляет, что все будет - в это время нужно помочь семьям с детьми. Но другая партия говорит, что ничего не будет. Г-н Рейрс заявляет, что неуместно выплачивать единовременную выплату в размере 500 евро. Проходит заседание коалиционного совета, на котором людям показывают свинью - нет, ничего будет. Как люди вообще во что-то верят?

Пройдет совсем немного времени, и в airBaltic снова придется вкладывать около 100 миллионов евро, но не помогать людям. Правительство даже гордится тем, что сэкономило, потому что оно не помогло людям.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Политика Коалиция обсудит срочный роспуск думы
Резекненских депутатов все-таки скоро уволят.
Политика В случае часа «Х» государство может забрать у вас всё – дом, машину, электронику
Хотя сейчас в Латвии мирная жизнь, ужасы войны от нас не так далеко. Невольно люди задаются вопросом, что у меня отнимут, если здесь начнется война? Безопасно ли хранить деньги на счетах, будет ли разрушен мой дом, после чего за него придется и дальше платить ипотеку, или будет забрана единственная машина? Журналисты TV3 обратились в Министерство обороны, чтобы узнать ответы на все вопросы.
Наша Латвия Что будут делать жители Латвии в случае кризисной ситуации?
В случае кризиса 47% людей остановились бы у родственников или друзей, а 5% отказались бы эвакуироваться из дома, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Государственной пожарно-спасательной службой (ГПСС).
Бизнес Экономист: все самое трудное для Латвии уже позади
82% жителей Латвии заявили, что, по их мнению, в настоящее время государство переживает экономический кризис, свидетельствует опрос "Luminor Bank".