28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новый законопроект: обозвал латвийского представителя власти – тюрьма

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:00, 13 февраля, 2021


Министерство внутренних дел подало на рассмотрение законопроект об оскорблении чести и достоинства представителей власти, согласно которому за оскорбление чиновников во время исполнения жителей будут наказывать уголовными процессами.



Речь идет об оскорблении сотрудников при исполнении служебных обязанностей в сферах общественного порядка, безопасности и охране границ. Обозвавшим таких сотрудников людям грозит наказание в виде лишения свободы на год.

Отметим, что данные поправки к закону уже успел раскритиковать депутат Сейма Андрей Юдин.

“Предложение МВД о лишении свободы за оскорбление чести сотрудников полиции не убеждают. Уголовная ответственность уже предусмотрена за сопротивление и нападение на сотрудников полиции. Не понимаю, зачем на обзывание нужно реагировать уголовным наказанием”, - указал депутат.

В аннотации законопроекта поясняется, что в последнее время при выполнении должностных обязанностей - установленного в стране контроля за ограничениями распространения Covid-19 все чаще приходится сталкиваться со случаями, когда против полицейских в публичном месте проявляют неуважение, затрагивают честь и достоинство.

Например, должностные лица информируют, что используя грубые и нецензурные слова, агрессивные граждане угрожают инфицировать Covid-19. Особенно эти действия проявляются в организованных акциях против установленных в государстве мероприятий по эпидемиологической безопасности и против вакцинации Covid-19.

Такие действия угрожают нормальной деятельности органов государственного управления Латвии. В министерстве считают, что такая ситуация недопустима.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (-30)



Статьи по теме

Политика Кто на новенького?

До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев

Политика Дипломат российского посольства внесен в список нежелательных лиц

Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш внес дипломата посольства России в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).

Политика Представители Нацобъединения «зимуют» в Огре; под них созданы новые посты

В то время как многие самоуправления пытаются свести концы с концами и вводят меры жесткой экономии, в Огре для членов партии мэра созданы новые должности, пишет Ir.

Политика Состоится встреча Силини и Кариньша в связи с делом о спецрейсах

Сегодня состоится встреча премьер-министра Эвики Силини ("Новое Единство") с министром иностранных дел Кришьянисом Кариньшем ("Новое Единство") для обсуждения ситуации в связи с использованием спецрейсов во время его пребывания на посту премьер-министра.

Читайте еще

Политика Возможно, придется установить ценовой потолок - Кариньш
Оценивая эффективность уже введенных инструментов поддержки домохозяйств в условиях роста цен на энергоресурсы, государству, скорее всего, придется установить потолок цен, сказал в интервью программе "900 секунд" на канале TV3 премьер-министр Кришьянис Кариньш.
Политика Газа в Инчукалнсе должно быть достаточно, так велит закон! - политики
Министерство экономики должно занимать более жесткую позицию по вопросу о газе, от министерства ожидаются соответствующие меры, АО "Latvijas gāze" не имеет права пренебрегать законом, а газа в Инчукалнском хранилище должно быть достаточно - такие мнения газете "Neatkarīgā" высказали политики коалиции на вопрос о соответствии действий АО "Latvijas gāze" закону об энергетике.
Политика Латвия будет еще больше тратить на оборону
Причина — нынешние события на Украине.
Политика Гнать в шею или носить на руках? Итоги работы правительства ЛР в условиях ЧС
Вы не поверите, но сегодня сейм на одном из своих пленарных заседаний (а их планируется провести аж три подряд) должен заслушать отчет премьера ЛР Кришьяниса Кариньша о проделанной работе за период до марта сего года!