20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

БПБК оштрафовало экс-министра за «халявную» стоянку

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:12, 15 февраля, 2021 2


Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) по делу о использовании месячного абонемента на автостоянку ООО Rīgas satiksme применило денежный штраф по отношению к бывшему министру охраны среды и регионального развития Юрису Пуцему, бывшему руководителю временной администрации Рижского городского самоуправления Эдвину Балшевицсу и бывшему депутату Рижской думы Андрису Бачкусу.


Источник: LETA

БПБК завершил проверку в связи с общедоступными сообщениями о возможных нарушениях в использовании платных автостоянок ООО Rīgas satiksme в использовании месячных абонементов, сообщило БПБК.

Бюро констатирует, что три должностных лица - бывший министр Пуце, Балшевицс и Бачкурс не соблюдали ограничения и запреты, установленные Законом “О предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц”.

Штраф за подобное нарушение может колебаться от 70 до 700 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Политика Известен один из отстраненных от должности по делу об армейской закупке
В расследуемом Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) деле о закупке продовольствия для армии одним из отстраненных от должности чиновников является глава комиссии по закупкам, бывший член Национального объединения Эрик Эзериньш, следует из заявления министра обороны Инары Мурниеце в программе ЛТВ "Утренняя панорама".
Политика БПБК оштрафовало партии на 25 120 евро и обязало вернуть в бюджет 220 159 евро
В прошлом году Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) применило к партиям и физическим лицам штрафы на общую сумму 25 120 евро в связи с административными правонарушениями и обязало их вернуть в государственный бюджет 220 159 евро, говорится в отчете о деятельности бюро.
Политика Партии, подрывающие национальную безопасность, хотят лишить госфинансирования
Пересмотреть круг должностных лиц, модель финансирования политических партий, наказания за их незаконное финансирование и разработать инструмент для проверки истинного числа членов партий - вот лишь некоторые из задач, поставленных на ближайшие три года Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК), разработанный которым план вчера был одобрен правительством и заслушан комиссией Сейма по делам госуправления и самоуправлений.
ЧП и криминал По делу о фиктивном трудоустройстве в Думе предъявлено обвинение восьмерым
Прокуратура по делу о фиктивном трудоустройстве в Рижском бюро развития туризма (РБРТ) предъявила обвинение восьми лицам, в том числе музыканту Айнару Миелавсу.