19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кинули собакам кость, чтоб не орали! Киршблатс о пособии в 500 евро детям

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:15, 16 февраля, 2021 9


“Миллионы дали “airBaltic”, создали бюро по вакцинации, закинули туда полтора миллиона и теперь, чтобы народ не орал, вот, 500 евро, как-то выживете”, - прокомментировал на канале “RīgaTV 24” принятое вчера пособие в размере 500 евро за ребенка журналист Иво Киршбалтс, сравнив данное разовое пособие с брошенной костью собаке.



По его словам, это не выход. Есть люди, молодые семьи, которым за аренду квартиры нужно платить 500 евро в месяц.

“Нет основания этим 500 евро, если кризис не закончится, следующий месяц тоже будут платить эти 500 евро?

Или скажут, что в бюджете денег нет?”, - считает журналист, добавляя, что выплата этого пособия - это не план, а латание дыр.

“Сильно давят, рейтинги падают, Рейрса уже обложили с головы до ног, ну хоть что-то придумать нужно было”, - говорит Киршблатс.

Как сообщалось, вчера во время встречи правительственной коалиции была достигнута договоренность о выплате семьям пособия в размере 500 евро на ребенка.

Достигнутая договоренность предусматривает, что каждому латвийскому ребенку будет выплачиваться специальная помощь в размере 500 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Наша Латвия Вслед за детьми пособия могут дать старикам, инвалидам, безработным Латвии
"Терпение народа на пределе", — после очередного заседания правительства был вынужден признать министр здоровья Даниэлс Павлютс ("Для развития–За"). В переводе на простой язык это означает, что, во–первых, о каких–то новых ограничениях власти даже и думать не имеют права.
Наша Латвия К 500 евро пособия за ребенка добавят еще по 100 за школьника, но не везде
Вместе с 500 евро пособия, которое получит каждая семья за ребенка, Юрмальская дума решила ввести еще немного помощи детям. Кроме того, кризисную помощь от города получат и пенсионеры.
Политика Кто сможет получить детское пособие в 500 евро и как это будет происходить?
В министерстве благосостоянии ЛР порталу bb.lv рассказали о том, кто сможет получить пособие в 500 евро на ребенка, а также в какой форме это будет происходить.
Политика Политолог: после решения о пособии в 500 евро Рейрс должен был уйти в отставку
В понедельник правительство решило предоставить единовременное пособие в размере 500 евро каждому ребенку в Латвии. Поскольку министр финансов Янис Рейрс (СП) не поддерживал такую ​​идею в прошлом, и это противоречит его политике жесткой экономии, министру следовало бы уйти в отставку. Об этом заявил политолог Филип Раевскис в беседе с порталом Jauns.lv.