29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Повышение минимального пособия по простою - вопрос политического соглашения

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 09:14, 23 февраля, 2021 1


Повышение минимального пособия по простою - это вопрос политического соглашения, заявил на Латвийском телевидении министр экономики Янис Витенбергс.


Источник: LETA

Витенбергс ранее предлагал разрешить всем магазинам работать. По его мнению, через две недели после того, как некоторым магазинам разрешили продавать полный ассортимент товаров, следует предпринять следующий шаг и позволить и остальным торговцам работать, соблюдая принципы безопасной торговли.

"Мы не говорим об ослаблении ограничений, потому что принцип безопасной торговли разработан совместно с эпидемиологами, и он достаточно строгий. Мы должны смотреть в экономической плоскости, и со стороны правительства было бы безответственно не говорить о том, насколько серьезно страдает сектор розничной торговли", - сказал министр.

Он не отрицает, что "Covid-19" остается с нами, но это создает необходимость в создании условий, которые позволили бы оказывать и получать различные услуги. Кроме того, нужно поддержать мелких розничных торговцев, поскольку в настоящее время работать разрешено в основном крупным торговым сетям.

Также Витенбергс сообщил, что в Минэкономики считают возможным разрешить с 1 марта работать и косметологам, зарегистрированных в Инспекции здравоохранения. В противном случае механизмы поддержки должны быть пересмотрены, поскольку пособие за простой в размере 500 евро недостаточно для долгосрочного выживания.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Политика Силиня назвала Кариньша «порядочным западным политиком»

Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") поступил как порядочный западный политик, подав в отставку с поста министра иностранных дел, заявила в четверг премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") после разговора с Кариньшем.

Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша

Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.

Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен

Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.

Читайте еще

Бизнес Штейнбука: часть госпомощи во время кризиса Covid-19 пошла «компаниям-зомби»
Часть государственной поддержки во время кризиса Covid-19 была предоставлена нежизнеспособным компаниям, заявила председатель Совета по фискальной дисциплине Инна Штейнбука в интервью передаче «900 секунд» телекала TV3.
Политика Правительство примет решение о выделении новых сотен миллионов евро
Правительство сегодня примет решение о выделении на непредвиденные расходы еще 300 млн евро, а также рассмотрит вопрос о выделении в условиях кризиса из-за "Covid-19" еще 75 млн евро на меры поддержки налогоплательщиков.
Политика СГД уже выплатила "простойные" на 150 млн евро
С 1 декабря по 10 июня 2020 года Служба государственных доходов (СГД) выплатила пособия по простою и субсидии на заработную плату на общую сумму 147 988 194 евро, сообщили агентству ЛЕТА в СГД.
Бизнес Денег нет, но вы держитесь: торговцы обескуражены решением СГД лишить их пособий
Член правления книжного магазина Valters un Rapa Ивета Озола встречает журналистов в пустом торговом зале посреди рабочего дня. В трехэтажном книжном магазине в Старой Риге всего два покупателя. До пандемии здесь было много туристов и любителей книг, но в начале этого года ситуация настолько ухудшилась, что Ивета была вынуждена обратиться за государственной поддержкой, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.