24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Себя не похвалишь... Кариньш отчитался о работе правительства перед Сеймом

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 12:03, 25 февраля, 2021 13


До сих пор правительство работало конструктивно и ответственно, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш в ежегодном докладе Сейму о проделанной и запланированной Кабинетом министров работе.


Источник: LETA

В докладе представлена информация о результатах работы правительства в период с 1 марта 2020 года.

"В прошлом году, с марта 2020 года, Латвия, как и вся Европа и мир столкнулись с беспрецедентными и серьезными проблемами, вызванными распространением "Covid-19", которое приобрело масштабы пандемии. "Covid-19" полностью изменил повестку дня и в Латвии, выдвинув на первый план меры по защите людей от болезни и спасению жизней", - говорится в докладе.

В нем также признано, что "Covid-19" вызвал кризис в экономике, поэтому правительство работало над уменьшением и предотвращением воздействия кризиса на экономику, оказывая поддержку пострадавшему населению, отраслям и предприятиям.

Хотя эпидемиологическая ситуация привела к корректировкам во многих областях и переориентации приоритетов в повестке дня правительства, в докладе отмечается, что параллельно борьбе с "Covid-19" продолжалась работа над целями, изложенными в правительственной декларации.

"Правительство пяти партий до сих пор работало конструктивно и ответственно как над уменьшением последствий пандемии "Covid-19", так и своевременно приняв сбалансированный государственный бюджета на 2021 год и налоговые изменения, снижающие налоги на рабочую силу. Увеличена минимальная зарплата, зарплаты врачей и учителей ", - говорится в сообщении.

В нем также указано, что в 2020 году правительство продолжило работу над изменениями в надзоре за финансовым сектором, осуществило важные для развития государства изменения в системах здравоохранения, образования, налогообложения, приняло административно-территориальную реформу.

"В результате совместной работы восстановлена ??международная репутация страны, которая позволила привлечь новые инвестиции в нашу экономику. Во всех важных для развития страны вопросах, несмотря на очень широкую пятипартийную коалицию, правительству удавалось прийти к общему видению, чтобы продолжать начатый путь к государству всеобщего благосостояния", - говорится в докладе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Политика Министр решил, что ситуация в казне некритична

Арвилс Ашераденс еще пока не предлагает резать расходы бюджета.

Политика Правительство займет деньги на покупку облигаций Air Baltic?

Национальную авиакомпанию отправят на биржу, но государство тоже готово поучаствовать в эмиссии облигаций.

Политика В Сейме обсудят: пенсии без налогов, досмотр вещей и деньги на дороги

Депутаты попытаются запустить процесс пересмотра административно-территориальной реформы.

Политика Варакляны отрежут от Латгалии — и присоединят к Мадонскому краю

Во вторник Кабинет министров утвердил подготовленные Министерством охраны окружающей среды и регионального развития (МОСРР) поправки к закону об административных территориях и населенных пунктах, предусматривающие объединение латгальского Вараклянского края с Мадонским краем.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.