24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Юрмала раздает новые пособия: кто может получить деньги в дар от города?

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 19:00, 25 февраля, 2021


Сегодня на заседании Юрмальской думы депутаты приняли ряд важных решений в поддержку жителей, рассказала депутат Елизавета Кривцова.



“Школьникам - единовременное пособие на время удалённого обучения в размере 100 евро. Всем школьникам, декларированным в Юрмале. Формуляр заявки уже есть, подавать можно будет предположительно со второй недели марта.

Детям, посещающим частный детский сад, дума будет оплачивать не только плату за садик 290 евро в месяц, но и питание 1,90 евро в день. Итого 328 евро в месяц;

Пенсионерам - надбавка к пособию по укреплению здоровья на время пандемии в размере 50 евро. Итого в этом году на лекарства и медицинские изделия пенсионерам будет компенсировано 150 евро”, - рассказала она.

Отметим, чтобы получить пособие, законный представитель школьника или школьник, достигший совершеннолетия, должны подать заявление в думу. Заявление можно подать лично, в электронном виде на портале услуг государственного управления www.latvija.lv или, подписанное надежной электронной подписью, отправить по адресу pasts@jurmala.lv. Форма заявки будет доступна, как только правила вступят в силу. Следите за информацией на www.jurmala.lv!

Каждый ребенок, основное место жительства которого было задекларировано на административной территории самоуправления Юрмалы 1 января 2021 года и который получает образование в 1–12 классах или среднее образование с 1 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года, будет иметь право на получение пособия.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Представители оборонной промышленности Латвии недовольны и упрекают государство

Сегодня на заседании подкомиссии Сема по развитию инновационной экосистемы представители оборонной промышленности выразили критическую позицию по поводу недостаточного государственного финансирования инноваций в сфере, недостатка соответствующих заказов и бюрократических препятствий в устаревшем нормативном регулировании.

Политика Ринкевич перевел свои немалые сбережения в облигации

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в прошлом году вложил большую часть своих сбережений - почти 300 000 евро - в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Политика Председатель Сейма Латвии заявила о том, что демократия под угрозой

Европа должна использовать все свои силы для защиты демократии и мира, заявила председатель Сейма Дайга Миериня, обращаясь к спикерам парламентов на Конференции спикеров парламентов Европейского союза (ЕС) в Испании.

Политика Решено: кабмин ЛР одобрил полный отказ от русского языка в школах

Во вторник, 23 апреля, правительство приняло решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании с 2026./2027 учебного года.

Читайте еще

Наша Латвия Что ожидает латвийцев в 2024-м году: «минималка», пособия, тарифы, акциз
Минимальная зарплата в Латвии вырастет с нынешних 620 евро до 700 евро.
Наша Латвия Пособия, пенсии и пенсионный возраст: что изменится в новом году
Рассмотрим данные Министерства благосостояния (Минблага) об изменениях в социальной сфере в 2024-м году, которые вступают в силу после принятия закона о бюджете и решений Кабинета министров 19 декабря.
Наша Латвия Расходы на социальную защиту в прошлом году в Латвии выросли на 5,5%
Расходы на социальную защиту в Латвии в прошлом году составили 6,801 млрд евро, что на 355,4 млн евро, или на 5,5% больше, чем в 2021 году, свидетельствуют предварительные данные Центрального статистического управления (ЦСУ).
Наша Латвия От 100 до 700 евро в виде пособия: где в Латвии выгодней всего детей рожать?
Единовременное пособие по рождению ребенка в самоуправлениях Латвии разное, и эта разница достигает порой нескольких сотен евро. В Резекне, если в этом самоуправлении декларированы оба родителя, выделяется 720 евро, а в Елгавском и Огрском краях - всего 100 евро.