28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Краузе: правительство запугивает жителей, но это не работает – латыши не такие!

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 10:45, 27 февраля, 2021 11


Кариньш, Левитс и правительство в целом избрали тактику запугивания населения. «Мне кажется, что это не работает, потому что латыши упрямы. Если кто-то попытается повалить нас на землю, мы будем сопротивляться, это доказала и история», заявил в беседе с RīgaTV 24 депутат 13 Сейма, председатель СЗК Арманд Краузе



Он сравнил Ригу с Пекином. Если в Латвии люди случайно сталкивается с кем-то в Старой Риге, то в Китае, где жителей намного больше, такого нет, ведь там все соблюдали дистанцию еще до пандемии, а также по другим причинам носили маски для лица на долгое время.

«Это просто другая культура. Мне кажется, что они верят в свое правительство, хоть оно и коммунистическое, но как граждане они верят и подчиняются. Мы, латыши неподатливы и не верим во власть. Впрочем, и там такая проблема образуется», - признает депутат.

Он также считает, что в торговых ограничениях допущены серьезные ошибки, которые не снижают риск заражения вирусом.

«Я считаю, что в принципе небольшой магазинчик может обслуживать покупателей соблюдая дистанцию в два метра. Я сам сегодня ходил в магазин в перерыве заседания Сейма - там местами такая же многолюдность, как в былые времена, когда ковида вообще не было. Тогда скажите мне, где больший риск заражения - в супермаркете, где ряды переполнены, или в небольшом магазине, где в помещении находятся только покупатель и продавец?» - задается вопросом политик.

Краузе призывает задуматься о простоях продавцов, производителей и мастеров. Людям нужен доход.

«Жалко, что люди не могут работать, продавать. Ремесленники уже продают так: звонишь по телефону, заказываешь товар, приезжаешь и, я знаю, в этот момент даже маски не используются, потому что в принципе магазин закрыт, никто не может проверить, человек пришел за заказом - внутри мы делаем то, что хотим! Этот запрет на торговлю даже способствует заражению, а не снижает его», - говорит Краузе.

Если правительство думает, что закрытие небольших магазинов снизит уровень заражения, этого не произойдет, говорит он, подчеркивая, что люди хотят общаться, и что это приводит к другой серьезной проблеме для Covid-19 – психическим проблемам населения.

«У многих людей есть признаки депрессии.

Я против этих строгих ограничений, потому что считаю, что они неправильные», - подытожил политик.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен

Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.

Политика Долетался: Кариньш объявил об отставке

Бывший премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) объявил в четверг после встречи с нынешним премьер-министром Эвиком Силиньшем (НЕ), что он решил уйти в отставку с поста министра иностранных дел.

Политика Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря

В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.

Политика Кто на новенького?

До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев

Читайте еще

Политика Партнеры в правительстве, противники в думе: партии выбрали «низкую риторику»
Политические силы, представленные в Рижской думе, уже давно наблюдают за выяснением отношений между двумя партиями - "Новым Единством" и "Прогрессивными", пишет Latvijas Avīze.
Политика Это сеяние раскола! Смилтенс доложил о резких заявлениях мэра Даугавпилса в СГБ
Секретарь Сейма, депутат Эдвард Смилтенс ("Объединенный список", ОС) обратился с письмом к руководителю Службы государственной безопасности (СГБ) Нормундсу Межвиетсу с просьбой дать оценку высказываниям мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша в связи с укреплением границы, сообщили в ОС.
Политика «У нас нет столько времени! Мы в 1939-м!» - Шноре о сроках укрепления границы
«На мой взгляд, пять лет – это слишком долго», - так начал свой комментарий в программе TV24 «Ziņu top» депутат 14-го Сейма (нацблок), председатель подкомитета внутренней безопасности Комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Эдвин Шноре, обсуждая утвержденный план военного укрепления и антимобильности восточной границы, который предусматривает, что оборонная промышленность вложит 303 миллиона евро в укрепление границы в ближайшие пять лет.
Политика В Резекне избрали нового мэра
Представитель партии "Вместе для Латвии" Алексей Стец избран мэром Резекне. На этом посту он сменил Александра Барташевича, который ранее был отстранен от должности.