29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвию сегодня посетит президент Эстонии Керсти Кальюлайд; заглянет в Центр НАТО

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 06:34, 2 марта, 2021 5


Сегодня Латвию с рабочим визитом посетит президент Эстонии Керсти Кальюлайд, сообщила представитель канцелярии президента Латвии Эгила Левитса Юстина Дейчмане.


Встреча в 2019 году.
Источник: LETA

Визит Кальюлайд приурочен к 100-летию взаимного признания Латвии и Эстонии де-юре и началу дипломатических отношений.

Во время рабочего визита Кальюлайд в Рижском замке встретятся латвийская и эстонская делегации, оба президента сделают заявление для прессы, а затем президент Эстонии посетит Центр передового опыта в области стратегической коммуникации НАТО.

Визит будет проходить в соответствии с протоколом эпидемиологической безопасности, то есть с использованием масок, соблюдением дистанции и отказом от рукопожатий, сообщила Дейчмане.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

В мире Эстония высылает сотрудника российского посольства
Сегодня, 19 марта, МИД Эстонии вызвал поверенного в делах посольства России и вручил дипломатическую ноту, в которой говорится, что сотрудник посольства с дипломатическим статусом объявлен персоной нон грата.
ЧП и криминал В Эстонии поймали иностранцев, фотографировавшихся у пограничного столба РФ
Эстонская погранохрана оштрафовала троих иностранцев, которые в воскресенье пересекли границу Эстонии, чтобы сфотографироваться у российского пограничного столба.
В мире Во время войны импорт многих продуктов питания из России в Эстонию только вырос
Во время войны в Украине увеличился импорт многих продуктов питания из России в Эстонию, поскольку из соображений продовольственной безопасности они исключены из санкционных пакетов Евросоюза.
В мире Штраф в 400 евро: гражданина РФ наказали за использование запрещенной символики
Пересекавший эстонско-российскую границу гражданин России за запрещенную в Эстонии георгиевскую ленту оштрафован на 400 евро.