29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Саука: когда будет совсем паршиво, Латвия соберется – нас ждет история успеха!

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 17:30, 3 марта, 2021 21


«Думаю, все согласятся, что государственное управление в настоящий момент работает не очень хорошо», - заявил в беседе на RīgaTV 24 Арнис Саука, профессор Рижской Высшей школы экономики и директор Центра устойчивого развития бизнеса.



На этот раз речь идет не о министрах или политиках, а обо всех, кто принимает решения и является избранными представителями народа. Не все из них экономисты или финансисты, есть еще музыканты, спортсмены, танцоры, каждый со своим вкладом, но все они решают вместе.

«Поэтому избиратели должны понимать, что в конце концов все решения являются политическими и принимать их необходимо сотне голов в Сейме. Там никто не просит у них образования и знаний. Они определяют права, которые касаются всех нас!», - утверждает Саука.

Поэтому необходимо считаться с тем, что происходит, когда в Сейм избираются люди, не являющиеся специалистами в основных областях, важных для развития страны.

«Поэтому эти решения такие, какие они есть!

Не вижу, чтобы в связи с Covid-19 было что-то прекрасно спланировано!»

Это трудное время, но трудное для всех.

«Я привык работать удаленно, так я работал все время, но сейчас мне сложно найти мотивацию. Но как насчет людей, которые привыкли работать под руководством начальника с 9 до 17? Могу только представить, как это! Но что делать в трудную минуту?» - вопрошает он.

Необходимо максимально эффективно использовать все возможное - больше планировать, решать, кто ходит в магазин, смотреть, сколько денег тратится, или просто работать умнее и эффективнее.

Эффективно ли сейчас работают правительство, госуправление, чиновники?

«Плана вакцинации до сих пор нет! Хорошая новость в том, что когда будет совсем паршиво, наши всегда собираются, и тогда будут инновации». Саука вспоминает 2008 год, который сравнивают с чудом, когда внезапно все министерства поняли, как общаться, и в Латвии произошла знаменитая “история успеха”.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (21)



Статьи по теме

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Политика Силиня назвала Кариньша «порядочным западным политиком»

Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") поступил как порядочный западный политик, подав в отставку с поста министра иностранных дел, заявила в четверг премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") после разговора с Кариньшем.

Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша

Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.

Читайте еще

Дом и сад Поел и вспотел. Терапевт рассказал, из-за чего развивается «мясной пот»
Еда способна влиять на потоотделение — она может быть причиной изменения запаха выделений кожи, а также может повышать его активную продукцию. Специалисты выделяют так называемый мясной пот. Что это за явление, кому грозит и опасно ли, рассказал Алексей Попов, врач-терапевт.
Люблю! Народные приметы на 29 марта
29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.
Еда и рецепты Cнижение калорийности блюд с возрастом помогает продлению жизни - врач
Диетолог и психотерапевт Михаил Гинзбург: для продления жизни с возрастом нужно есть как можно меньше жира и сахара.
Бизнес Не делайте так! Swedbank предупредил своих клиентов
Swedbank призывает не передавать платежные карты и их PIN-коды посторонним лицам, пишет ЛЕТА.