19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Артурс Меднис высказался о скандальном видео «полного локдауна» в Латвии (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 17:38, 5 марта, 2021 3


Латвийский бизнесмен Артурс Меднис прокомментировал растиражированную СМИ информацию, где предприниматель предупредил людей о готовящемся локдауне в Латвии. Так, по сообщениям медиа, бизнесмен распространил в социальных сетях видео, где ссылаясь на анонимных «людей в правительстве» призвал людей готовиться к «локдауну» — который власти собираются объявить на месяц по всей Латвии «с 15-го или 20-го» числа.


Правительство отрицает, что в Латвии объявят полный локдаун в марте, иллюстративное фото: leta

«Друзья! СМИ неверно интерпретировали видео, которое я отправил в рабочем чате своим коллегам — для внутреннего пользования. Только что мне звонили из [новостного агентства] LETA, рассказал им, как было на самом деле, и что я ошибся с отправкой (не публично, но в рабочем чате) непроверенной информации», — написал Артурс Мендис в социальной сети Facebook.

«Я руководитель компании и моя задача — заботиться о работниках. И единственное, чего хочу — защитить их от заболевания, по возможности огородить их семьи, да и всё общество в целом. Потому призываю быть ответственными как за своих работников, так и за всех других — не гулять без необходимости, использовать маски, мыть руки, соблюдать дистанцию в 2 метра и другие меры. Как уже объявил [министр здравоохранения Латвии] Павлютс, «решения об изменении безопасности не приняты», соответственно, не опирайтесь на ошибочную или непроверенную информацию. Спасибо за понимание. Всем здоровья!», — написал предприниматель.

«Ты прекрасно знал, что будет с твоим видео», «Насколько я знаю, это видео уже ушло в социальную сеть ТикТок, открыв ящик Пандоры», «Хорошая (мудрая?) реклама!» — написали в комментариях к посту предпринимателя.

Ранее СМИ сообщили, что бизнесмен Артур Меднис опубликовал в социальных сетях видео, в котором, ссылаясь на анонимных «людей в правительстве», призвал людей готовиться к «локдауну», который «с 15-го или 20-го» будет объявлен на месяц по всей Латвии с возможностью покидать дом на расстояние до одного километра.

В свою очередь, министр здравоохранения Дэниэлс Павлютс немедленно ответил в своем аккаунте в Twitter, что никаких решений по изменению мер безопасности принято не было. И более детальное обсуждение возможных новых мер в правительстве состоится во вторник.

Читайте также: Павлютс: Латвия может рассмотреть возможность покупки российской вакцины «Спутник V»!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Политика Накопились вопросы... Главу минздрава приглашают в Сейм

Депутаты решили лучше познакомиться с задуманными министром реформами.

Политика Санкции против России не остановят военную машину. Почему?

Экономист предупреждает: Россия уже и сама "отвязалась" от западной экономики.

Политика У нас с ними ничего общего: Вентспилс отказался объединяться со своим краем

План слияния города Вентспилса с краем не соответствует интересам жителей, - такую позицию высказали в Вентспилсском городском самоуправлении.

Политика В Латвии запретили еще с десяток российских интернет-сайтов

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) закрыл доступ к девяти латвийским сайтам, распространяющим российскую пропаганду, говорится в заявлении официальной газеты Latvijas Vēstnesis.

Читайте еще

Люблю! Народные приметы на 19 марта
19 марта (6 марта по старому стилю) по народному календарю отмечаются Константиновы круги. Праздник берет свое название в честь святого Константина и еще 41 мученика, чью память чтит православная церковь в данный день.
Дом и сад Как получают кленовый сироп?
Выпаривают полученный из сахарного клена сок.
Дом и сад Константиновы круги: что нужно сделать 19 марта, чтобы не остаться без денег
19 марта в православных храмах вспоминают великомученика Константина Амморейского. В народном календаре – Константиновы круги. Наши предки в это время натаптывали круги вокруг колодцев и ждали аистов.