20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мэр Вилякского края: надо каждого воспринимать, как covid-инфицированного!

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:30, 5 марта, 2021 1


В настоящее время все должны восприниматься как инфицированные Covid-19, заявил председатель Вилякского краевого самоуправления Сергей Максимов.



Сам глава самоуправления тоже болел Covid-19 и признался, что, когда заболел, он знал, что ему окажут помощь в больнице Балви. Однако в настоящее время из-за быстрого распространения инфекции в краях Балви, Гулбене и Виляка места для пациентов в больнице Covid-19 заняты, и пациенты отправляются в учреждения в других городах.

«Помимо Covid-19, есть и другие заболевания. Люди сейчас не обращаются к врачу, если нет риска для жизни и лечение откладывается», - сказал Максимов.

Мэр похвалил Научный институт безопасности пищевых продуктов, здоровья животных и окружающей среды «BIOR», который до сих пор своевременно проводил профилактическое тестирование персонала на Covid-19 и что людям не приходилось стоять в очереди, как это было замечено в пункте тестирования в Балви.

Во время тестирования инфекция была также обнаружена у бессимптомных людей, и в думе было зарегистрировано несколько таких случаев.

Регулярное тестирование также проходит в Государственной пограничной охране и в компаниях, оказывающих услуги населению.

При этом председатель думы признал, что некоторые люди боятся сдавать анализ, хотя симптомы уже появились.

«Я знаю как минимум двух человек, которые категорически отказываются сдавать анализы, даже если у них есть симптомы. Они ведут себя как инфицированные - изолированы, им доставляют еду. Но они не хотят сдавать анализы, чтобы на них не смотрели, как на прокаженных, "- сказал Максивов.

Однако он также подчеркнул, что местные власти должны действовать более активно, не скрывая масштабов заболевания на административной территории. «Нас не пугает показатель того, что мы лидеры в Латвии. Главное - найти больных и разорвать цепь болезней», - убежден Максимов.

Напомним, что самоуправления Гулбенского края и недавно созданного Балвского края, которые сильно затронуты Covid-19, будут осуществлять массовое тестирование жителей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Наша Латвия Латвийские коты пошли на регистрацию раньше времени
Как заявили латвийские ветеринары, население, даже не дожидаясь вступления в силу нового закона, понесло своих котов и кошек на чипирование.
Еда и рецепты Какие проблемы со здоровьем грозят любителям попробовать немытые фрукты
Отведав немытые фрукты прямо с прилавка велик риск заболеть гепатитом.
В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян
Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.
Дом и сад Медики выяснили, что недостаток сна имеет равные алкоголизму последствия
По данным Американской кардиологической ассоциации, недостаток сна способен привести к развитию неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП). В зоне риска находятся люди, которые спят менее 7-8 часов в сутки.