Рута Диманта: слушая заседания кабмина, хочется кричать на экран монитора

Политика / Мнения
BB.LV 12:00, 5 марта, 2021 5

Руководительница центра реабилитации POGA, психолог Рута Диманта остро раскритиковала правительство Кариньша, заявив, что на месте премьера она бы просто ушла, ведь то, что сейчас происходит на заседаниях правительства – это просто стыд, передает RigaTV 24.

 

“Мне кажется, это ужасная ошибка говорить, что мы приглашаем беспартийного премьера. Что это говорит о вас, политики? О политическом фиаско. Политические партии не хотят власти и говорят, мол, приходит кто-то нейтральный, ведь мы между собой не можем договориться, - считает Диманта.

По ее словам, в Латвии партийная система. Тогда зачем нам эта партийная система и голосования, если мы говорим, чтобы кто-то приходил со стороны?

“И еще одна вещь о смене Кариньша. Я ему сочувствую. Теперь, когда я слушаю заседания правительства, я начинаю разговаривать с монитором, я начинаю кричать. На месте Кариньша я бы не ждала, когда меня заменят, я бы закрыла дверь и сказала: “Справляйтесь сами, ведь мне просто стыдно за то, что происходит на заседаниях правительства”. Я действительно кричу на этот свой экран монитора”, - считает она.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)


Статьи по теме

Политика Домбрава назвал печальные перспективы, ждущие Латвию в ближайшее время

Депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава обрисовал не слишком приятную картину, которая ждет Латвию в ближайшее время.

Политика Президент посетит Этнографический музей

Президент Латвии Эдгар Ринкевич во вторник в 13:30 посетит Латвийский этнографический музей под открытым небом, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Я не такая – жду трамвая: в «Единстве» пытаются отмыться от гнусных обвинений

"Вспомнил, что есть такой инструмент, как детектор лжи. Может, нужно вызвать на проверку Орлеанса, Каджулиса, а также, ясное дело, и Кампарса, может быть, Ашераденса и, ну чего там стесняться, и основного обитателя замка?" — с иронией предложил в социальных сетях известный социолог и политолог Айгарс Фрейманис.

Политика В Латвии в ближайшие годы создадут семь новых батальонов

Для укрепления безопасности Латвии в ближайшие годы в вооруженных силах будет создано семь новых батальонов, сообщил в понедельник журналистам командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Леонид Калниньш.

Читайте еще

Бизнес В РФ некого взять на работу, массово нанимают инвалидов (ВИДЕО)

В первую очередь люди с ограниченными возможностями востребованы в транспорте и логистике.

Бизнес Рост зарплат в Латвии: что ждет страну в этом году?

Статистический двузначный процентный рост заработной платы в Латвии на фоне падающей инфляции позволяет надеяться на возможное увеличение покупательной способности населения.

Политика Кормушку для чиновников уменьшат. Законопроект от премьера

Сегодня правильство рассмотрит незапланированные изменения в Законе о предотвращении конфликта интересов.

В мире В Колумбии разбился армейский вертолет, все на борту погибли

Армейский вертолет разбился на севере Колумбии, в результате чего погибли девять человек, сообщила в понедельник колумбийская армия, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.